Уроженка Новосибирска, космонавт Анна Кикина благополучно вернулась на Землю. Корабль с сибирячкой и ее коллегами приземлился в Мексиканском заливе у побережья американского штата Флорида.
Сибиряк выехал на встречную полосу для обгона, но не удостоверился в безопасности маневра, в результате произошло массовое ДТП. Один из участников аварии погиб.
Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов считает, что идея украинского лидера переименовать Россию в «Московию» ни что иное как попытка присвоить общерусское пространство. Закончатся эти потуги ничем.
На месте трагедии работают представители прокуратуры и Следственного комитета России по Новосибирской области. Пожар унес жизни девочки и мальчика 2015 и 2019 годов рождения.
Пожар случился днем 11 марта в частном доме в поселке Пролетарский Ордынского района Новосибирской области. В результате возгорания погибли двое малолетних детей.
У двух уток появилось сразу 14 птенцов. Пополнение случилось в январе. Сотрудники зоопарка отмечают, что утята очень храбрые и уже совершили первое экстремальное путешествие.
Жители Ленинского района Новосибирска добиваются ликвидации Хилокского рынка. Ситуацию держат на контроле глава СКР Александр Бастрыкин и эксперты ОНФ.
Снежный вал стал смертельной преградой для 22-летнего водителя автомобиля «Хонда Фит» в Новосибирске. Молодой человек скончался вскоре после госпитализации.