На Чуйском тракте утром 22 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие с участием КамАЗа и пассажирского автобуса. В результате аварии пострадали три ребенка.
Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин тяжело ранен в Донецке. В гостиницу, где он находился с коллегами и друзьями, прилетело три снаряда ВСУ. Депутат Горсовета Новосибирска Ростислав Антонов, который общался с ним накануне, рассказал подробности резонансного ЧП.
Случаи кори продолжают регистрировать в Новосибирской области. Болеют в основном взрослые, не имеющие прививок. Прививаться необходимо: корь у лиц старше 18 лет протекает тяжело и с осложнениями, рассказал VN.ru инфекционист Андрей Поздняков.
Журавли-красавки, тетерев, лебедь-кликун – в коллекции Олега Попова из села Локтенок Краснозерского района – несколько тысяч снимков. Фотограф-любитель запечатлел более 150 видов птиц, в том числе тех, что включены в Красную книгу Новосибирской области.
I молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Актуальные тенденции развития современной науки и техники в России и за рубежом» прошла в Сибирском государственном университете путей сообщения.
Новосибирская «Сибирь» прервала череду своих поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 21 декабря в Екатеринбурге «злые снеговики» камня на камне не оставили от местного «Автомобилиста».
МП «Горэлектротранспорт» выбрал поставщика троллейбусов на автономном ходу. 120 низкопольных машин большой вместимости Новосибирску поставят до 2027 года.
На новой станции подземки уже установили досмотровые комплексы, входные турникеты и смонтировали вывеску. По данным мэрии, полной технической готовности станция достигнет к 28 декабря.
Ежегодно 22 декабря в России отмечается День энергетика. В этом день поздравляют тех, кто имеет отношение к снабжению промышленных, гражданских объектов и жилых домов теплом и электричеством. Подборку прикольных поздравлений составил VN.ru.
Две пенсии в декабре-2022 получит часть российских пенсионеров. Речь идет о переносе сроков пенсий из-за январских праздников. Вторую пенсию неработающие пенсионеры получат в увеличенном размере 29 декабря.
22 декабря в 4 часа 48 минут центр Солнца удалилось от небесного экватора к югу на максимальное расстояние. Этот момент соответствует началу астрономической зимы. В Северном полушарии настал самый короткий день года.