Новосибирск 20.5 °C
6.9.2026

Все Новости Новосибирска

24.09.2022
Праздничные мероприятия в Новосибирской области проходят с 22 сентября. Кульминацией торжества сегодня станет выступление Полины Гагариной и певицы Ханны.
24.09.2022
Ребенок рыбачил вместе со своим дедушкой и случайно вытащил сибирского осетра, который строго охраняется законом. Редкая рыба потянула на пять килограммов. Дед приказал внуку отпустить улов.
24.09.2022
Первых сибиряков уже мобилизовали военкоматы. У районных пунктов военного комиссариата Новосибирска каждый день собираются военнообязанные с детьми, женами и матерями. Как сказано в повестках, мужчинам необходимо явиться в военкомат для получения мобилизационного предписания.
24.09.2022
Анна Лисовенко, которая с 14 лет находится на передовой, защищая родной Донбасс, посетила столицу Сибири. В 14 лет Аня встала на борьбу за свободу родной земли. Сейчас ей 22 года. Она не принимала участия в боевых действиях, но на передовой побывала неоднократно.
24.09.2022
В Западной Сибири наступают идеальные условия для наблюдения Юпитера. Впервые за несколько лет газовый гигант поднимается высоко над горизонтом в северных широтах. Планета располагается в созвездии Рыбы вблизи небесного экватора.
24.09.2022
Ровно 80 лет назад в стране начали активно бороться мешочниками. С этим массовым явлением советская власть столкнулась еще в 20-е годы прошлого века, когда поезда были заполнены людьми, мечущимися с узлами и баулами. В условиях военного коммунизма пассажиры везли в деревни одежду и обувь, обратно – зерно, которое крестьян большевики обязывали сдавать государству по низким ценам. В чемоданах возили муку. Деньги ничего не стоили, процветал натуральный обмен. Карикатуры с мужиками и бабами, обремененными заплечными ношами, развешивали на вокзальных заборах, что освобождению транспорта от мешочников не способствовало. История повторилась в 1942 году, когда власти принялись изымать у голодающего населения незаконно перевозимые продукты.
24.09.2022
Во вторник, 27 сентября, православные христиане отмечают Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня (в слове «Честного» ударение над первым «о»). У этого дня есть ещё одно название – третьи Осенины.
23.09.2022
Сразу пять олимпийских чемпионов стали первыми пассажирами трамвая №13 с олимпийской символикой. Олимпийцы приехали в Новосибирск в преддверии Всероссийского турнира по фехтованию на призы Заслуженного тренера России Бориса Леонидовича Писецкого.
23.09.2022
600 новогодних шаров, 39 светодиодных гирлянд и декоративный подиум для 12-метровой ели закупают для украшения Новосибирска к Новому году-2022. Документы размещены на сайте Госзакупок.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: