Представителей гостинично-туристического бизнеса региона могут воспользоваться нулевой ставкой НДС. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФНС в Новосибирской области.
Финансирование на сумму 90 млн рублей. Институт ядерной физики СО РАН и Томский государственный университет выиграли государственный грант на изготовление сенсоров и оптимизацию технологии сенсорных пластин для ЦКП СКИФ.
На Транссибе 120 лет тому назад появилась банда. Она грабила грузовые вагоны. Злоумышленники поселились на окраине Ново-Николаевска – в районе нынешней площади Калинина – и на железнодорожных путях возле 1-й Ельцовки орудовали около четырех месяцев. В популярной книжке о достопримечательностях Новосибирска можно прочитать историю о том, как по ночам в Доме-книжке якобы бродит окровавленная фигура в белом одеянии – привидение. Есть мнение, что здесь пугает народ дух убитого в этом месте железнодорожного вора.
Ночная гроза 30 июня напугала и впечатлила жителей Новосибирска. Пассажиры трех авиарейсов не смогли вовремя приземлиться в Толмачево и пережидали непогоду в Барнауле.
Добровольцы АО «Транснефть – Западная Сибирь» организовали акцию «Культурное наследие» для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров в пяти городах регионов деятельности предприятия.
200-метровую копию Знамени Победы развернули на Монументе Славы в Новосибирске во время встречи автопробега «Юнармия – Zа Мир без фашизма. Север – Юг – 2022».
В июле нас ждет соединение Урана и Марса – такой взрывной дуэт спровоцирует мощный выплеск космической энергии, который просто нельзя пропустить. По мнению восточных астрологов, в этом месяце можно зарядиться позитивной силой звезд на весь оставшийся год. И не стоит забывать про магическую власть июльского Полнолуния.
В июле Меркурий объединится с Сатурном, что благоприятно скажется на построении карьеры и поможет решить даже сложные рабочие моменты. Астрологи также называют этот месяц идеальным временем для отказа от вредных привычек, поэтому не упустите такой шанс.
Предпринимателя Захария Крюкова нельзя назвать в числе так называемых отцов-основателей Ново-Николаевска, таких как Меженинов, Будагов, Белелюбский, Михайловский, Тихомиров, Роецкий, Жандр. Однако в истории нашего города Захарий Григорьевич оставил заметный добрый след. В первую очередь, нужно упомянуть его деятельность в качестве городского старосты.
Аналитики страховой компании представили данные об улицах Новосибирска, на которых автомобилисты с полисами ОСАГО и каско чаще всего попадали в ДТП в первом полугодии 2022 года.