Группа «ВИС» прокомментировала перенос сроков технического открытия движения по четвертому мосту. Антироссийские санкции заставили концессионера поменять подрядчика по монтажу вантовой части. В компании заверили, что сроки реализации проекта остаются неизменными.
Новые возможности для транспортной отрасли и экономики России обсудили на главной пленарной сессии IX Сибирского транспортного форума 23 июня. По мнению экспертов, именно Сибирь за счет своего транспортно-логистического потенциала может наиболее оперативно и с меньшими затратами обеспечить разворот всех наиболее значимых экономических потоков на Восток.
В рамках Международного Сибирского транспортного форума Sitronics Group продемонстрировала свои разработки в сфере создания интеллектуальных транспортных систем, обеспечения электрозарядной инфраструктуры электромобилей, а также для мониторинга дорожных и транспортных объектов.
Движение по путепроводу через площадь Будагова в направлении от Красного проспекта в сторону Первомайки перекроют с 1 апреля по 25 декабря 2022 года. По ночам автомобили будет проезжать по противоположной стороне эстакады.
В Новосибирске по окончанию праздничных мероприятий Дня города 26 июня запустят дополнительный транспорт, чтобы новосибирцы смогли добраться домой после салюта.
30-летний житель Новосибирска предстанет перед судом за совершение целого ряда преступлений. Осенью прошлого года он выследил, изнасиловал и убил 24-летнюю девушку.
На пленарном заседании Сибирского транспортного форума губернатор Андрей Травников рассказал о значении развития транзитных транспортных узлов Новосибирска. Это завершение проекта Бугринского моста, дополнение его высокоскоростными магистралями в южной и восточной частях города.
Новость о смерти популярного в 90-е годы исполнителя, Юрия Шатунова, солиста группы «Ласковый май» разлетелась 23 июня по телеграм-каналам. Сообщается, что певец умер в возрасте 48 лет от обширного инфаркта.
413 тысяч —15-й процентный первоначальный взнос при покупке квартиры-студии 29,5 кв.м. в масштабном проекте комплексной застройки «Акация на Игарской»*. Площадь квартала — более 15 га.
Самая популярная ягода сибиряков созрела раньше обычного летом-2022. Несмотря на ранние урожаи, земляники много не бывает. А в этом году агрономы жалуются на дефицит цветоносных стеблей на земляничных кустах. Как не остаться без ягоды, узнал VN.ru.
7,5 тысяч подростков Новосибирска устроились на работу во время летних каникул-2022. Во время летней подработки могут не только заработать, но и начать формировать свою будущую пенсию.