Глава Новосибирской области Андрей Травников поднялся на 16 строчку в «Национальном рейтинге губернаторов» по итогам работы в первые два месяца 2022 года.
Работники Красноярского филиала АО «Транснефть – Западная Сибирь» отработали готовность к нештатным производственным ситуациям в ходе комплексного учебно-тренировочного занятия (КУТЗ).
Татарская нефтеперекачивающая станция (НПС) и линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Татарская» АО «Транснефть – Западная Сибирь» отмечают 55-летие с даты начала работы.
Самая продолжительная в году рабочая неделя началась 28 февраля. Россиянам предстоит работать в том числе в субботу, 5 марта. Зато следующая рабочая неделя будет короткой.
В понедельник, 28 февраля, оперативное совещание в правительстве Новосибирской области началось с того, что губернатор Андрей Травников сообщил о новых кадровых назначениях.
Синяки и ссадины, полученные на работе, станут поводом для расследования, а от опасных условий труда можно будет отказаться, не рискуя заработной платой. С 1 марта в России вступают в силу новые законы. Основные изменения в жизни россиян – в обзоре VN.ru.
Руководство банка ВТБ сообщило сегодня о повышении ипотечных ставок на 4 пункта с 28 февраля. Минимальная ставка составит 15,3% как для готового, так и для строящегося жилья.
В связи с проведением спец операции на территории Украины, ряд российских банков среди которых ВТБ, Промсвязьбанк, Открытие, Совкомбанк, попали под санкционные ограничения. Специалисты в it-сфере поделились лайфхакамм, как обойти ограничения и продолжить пользоваться бесконтактной оплатой.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО в Новосибирске задержан гражданин, на протяжении четырех месяцев совершавший звонки о ложном минировании торговых центров и социальных объектов.