Столица Сибири вновь оказался в центре событий отечественной музыкальной индустрии. Старейшая в России фирма звукозаписи «Мелодия» возобновила производство виниловых пластинок.
По прогнозам специалистов, с вероятностью до 96% Земля будет подвержена воздействию сильной магнитной бури, которая продлится до вечера среды, 10 декабря.
Доволенский районный суд признал виновной бывшую заведующую одного из структурных отделений почтовой связи по статье о присвоении и растрате. Ей вменена часть 3 статьи 160 УК РФ, квалифицирующая действия по фактам хищения денежных средств организации.
3 декабря на ВДНХ в рамках Всероссийского кадрового форума прошла сессия «Клуб работодателей Москвы»(16+). Соорганизаторами мероприятия стали Авито Работа и Центр «Профессии будущего». В рамках встречи участники обсудили ключевые тенденции развития корпоративного образования и современные подходы к формированию кадровых компетенций.
В центре Новосибирска на площадке у Государственного концертного зала имени А.М.Каца установлена новогодняя ёлка от ВТБ. Праздничная ель стала ярким украшением общественного пространства в преддверии зимних праздников.
В зоопарк села Придорожное Старобешевского района Донецкой Народной Республики доставили крупную партию гуманитарной помощи из столицы Сибири. Отправителем груза выступил Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило.
Губернатор Андрей Травников рассмотрел вопросы проведения ярмарок на территории Новосибирской области. Глава региона поручил профильным органам обратить особое внимание на организацию предновогодних ярмарок.
Эксперты Авито Авто проанализировали данные по предложению и средним ценам* новых отечественных автомобилей осенью 2025 года в Новосибирской области. Оказалось, что LADA Granta стала самой популярной моделью в регионе, а доля российских брендов в общем предложении на новые авто на рынке выросла в 1,5 раза, до 36,9% в ноябре 2025 года.
«В декабре зима на мороз, а солнце на лето поворачивается», – гласит народная пословица. Погода в Новосибирске и области действительно встала на зимние рельсы и напомнила сибирякам, что такое 30-градусные морозы.
Полицейские нагрянули с рейдом в одно из кафе Новосибирска, которым управляли выходцы из ближнего зарубежья. После проверки заведению придется закрыться.