Практически одновременно из магазинов Бердска и Новосибирска похитили алкоголь. Во всех случаях преступление совершено пьяными мужчинами. Преступники были задержаны, алкоголь изъят.
За минувшие выходные в Новосибирской области произошли сразу два крупных пожара. Двое человек погибли, мужчина-инвалид получил ожоги. В общей сложности из горящих зданий эвакуировали 40 человек. Обе трагедии объединяет одно – причиной стала непотушенная сигарета.
Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, который позволит селянам беспрепятственно зарабатывать на «тихой охоте». Сегодня для того чтобы продать собранные грибы нужно арендовать участок в лесу. Сколько можно собирать дикоросов безвозмездно и в каком случае нужно платить, расскажет Зинаида Мельникова.
В автобусах Бердска теперь можно расплатиться с помощью банковской карты. Однако местные жители услугой пользуются неактивно. Подробнее о том, как действует новая система и могут ли автобусы без кондукторов появиться в Новосибирске, узнали корреспонденты ОТС.
Школьники-автогонщики закрыли зимний сезон по автокроссу на льду в Карасуке Новосибирской области. На скорости 60 км/ч четыре лучших ученика детско-юношеского центра на «Жигулях» проехали 500 метров кольцевой гоночной трассы. Ее расчистили и подготовили на городском озере в центре Карасука. На финиш пятого этапа соревнований по автокроссу вышли четыре лучших участника, воспитанники педагогов дополнительного образования – Валентина Цыганкова и Николая Шимолина.
Сегодня утром, 19 марта, на станции метро «Маршала Покрышкина» в Новосибирске скончался мужчина. На протяжении получаса врачи скорой помощи пытались реанимировать пассажира подземки, но спасти его не удалось. По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.
На 15% голосов больше за Владимира Путина отдали жители Новосибирской области на выборах Президента РФ-2018, чем в 2012 году. В других регионах СФО аналогичная ситуация - значительный рост доверия к действующему Президенту.
По России, после обработки 99% протоколов, Путин набирает 76,65% процентов голосов (данные ЦИК РФ).
На протяжении пяти месяцев поисково-спасательными отрядами и правоохранительными органами велись поиски 17-летнего подростка из Тобольска, поступившего на бюджетное отделение в НГТУ. Тело парня нашли в 20 км от Новосибирска.
Странным образом повел себя водитель «ВАЗ-2112» после аварии в Новосибирске. Он не справился с управлением и перевернул автомобиль на крышу, после чего пешком покинул место ДТП, оставив двух пострадавших пассажиров в салоне.
Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников прокомментировал итоги выборов Президента Российской Федерации на территории Новосибирской области. Врио губернатора подчеркнул, что выборный процесс на территории региона носил абсолютно легитимный характер.
Циклон с Урала принесет в Новосибирск и область похолодание и снег. 21 марта возможно штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра, снег и дождь со снегом. С четверга 22 марта погода вновь начнет улучшаться.
71% избирателей Новосибирской области проголосовали за Владимира Путина на выборах Президента РФ-2018. Явка избирателей по итогам дня голосования составила около 60%. За Путина отдано на 15% голосов больше, чем на выборах 2012 года.
Среди гостей праздничного мероприятия были полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, другие официальные лица.
53,85% избирателей Новосибирской области воспользовались правом голоса в день выборов Президента РФ 2018 к 18.00. Серьезных нарушений на этот час облизбирком не зафиксировал. В центре Новосибирска завершается праздничный концерт «Россия. Севастополь. Крым».