Новосибирский писатель Сергей Баталов со скандалом сумел отвоевать свой автомобиль, который едва не увез эвакуатор. Мужчина повис на машине, когда спецтранспорт уже тронулся, а потом заперся в ней вместе со своим внуком.
С центральных улиц Новосибирска коммунальщики с начала января вывезли уже больше 54 тысяч кубометров снега. Это самый большой показатель среди районов мегаполиса. Понятно, что дорожные службы максимальное количество техники направляют в центральную часть города, чтобы избежать пробок. Как осуществляется контроль за снегоуборочными машинами, выяснил Борис Киргинеков.
Подозреваемых в поджоге автомобиля на АЗС на автодороге «Искитим-Завьялово» Новосибирской области задержали полицейские. Причиной конфликта стал отказ оператора бензоколонки выдать им бесплатное пиво. Все трое ранее не судимы.
Раньше был сосновый бор, а теперь здесь – строительная площадка. В Краснообске владелец земельного участка вырубил несколько десятков многолетних сосен, чтобы разместить на этой территории складские помещения. Эти действия вызвали возмущение у общественников.
Под Новосибирском соединение РВСН проводит первое в этом году учение с выводом пусковых установок ПГРК «Ярс» на полевые позиции. Подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) с межконтинентальной баллистической ракетой РС-24 является усовершенствованным вариантом «Тополь-М».
Сибирские технологии для золотых рудников Южной Африки. На днях в Новосибирск с рабочим визитом прибыла делегация из консульства Южно-Африканской Республики. Цель у зарубежных гостей одна – познакомиться с продукцией машиностроительного завода «Труд», который выпускает технику для добычи полезных ископаемых, и обсудить возможную поставку в Африку.
Всемирный день «Битлз» отметили 16 января в самых разных странах земного шара. Творчество знаменитой ливерпульской четверки живет уже больше 40 лет после развала группы. В Новосибирской филармонии концерт в честь легендарного квартета стал уже доброй традицией.
Скрежет металлических доспехов, искры от алебард, мечей, двуручных топоров и сломанные щиты. В Новосибирске прошел отборочный этап чемпионата мира по историческому средневековому бою «Битва наций».
Международный день снега отметили сотни спортсменов-экстремалов в Новосибирске. Несмотря на морозную погоду, на горнолыжных склонах, катках и трассах для сноуборда было не протолкнуться.
В Новосибирске появится исправительный центр дл осужденных только по некоторым видам преступлений, а принудительные работы могут стать альтернативой лишению свободы. Арестанты в исправительных колониях уже с 1 января живут по новым правилам. Например, им запрещено использовать жаргонные выражения.
Кондуктор, высадившая детей в мороз из автобуса, попала на запись видеокамеры, установленной в салоне. Женщина дала объяснение своему поступку, пояснив, что это недоразумение, и сама она никого не выгоняла. Департамент транспорта мэрии Новосибирска и Следственный комитет уже пообщались со всеми участниками конфликта.
К началу следующего года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать улицы отдаленных районов Новосибирска и на 15% сократить число мест концентрации ДТП.
Губернатор прокомментировал ситуацию вокруг постановки оперы «Рождество» в НОВАТ, которую митрополит Тихон преподнес в качестве православной альтернативы «Щелкунчику», назвав известный балет «оккультной постановкой». Владимир Городецкий предложил всем, кто желает обсудить этот вопрос, провести круглый стол. Глава области сообщил об этом 17 января в региональном правительстве во время встречи губернатора с журналистами.