Все Новости Новосибирска
На прошлой неделе в двух галактиках — М66 и NGC4125 — были открыты вспышки сверхновых звезд. Новосибирское астрономическое общество пронаблюдало эти сверхновые на территории планетария, используя катодиоптрический телескоп системы Ричи- Кретьена-RC 360.
По горячим следам полицейские задержали пиромана, устроившего поджёг в общежитии Новосибирска. В ту ночь пожарные эвакуировали 36 человек. От отравления угарным газом одна женщина погибла, ещё 4 человека попали в больницу.
В парке «Березовая роща» состоялся межрегиональный праздник «Сибирский сабантуй», который собрал более пяти тысяч человек. Они выбрали самую красивую девушку.
Непонятно, для каких целей горожане используют эту ленту, но случаев таких с начала сезона испытаний уже десятки.
Запутанное преступление в «Instagramm» распутали полицейские Мордовии совместно с новосибирскими коллегами. Как оказалось, потерпевший познакомился в сети с футбольным аналитиком, который продал ему инсайдерскую информацию о договорном матче. Мужчина поставил деньги на эту команду и проиграл.
В день рождения Александра Пушкина новосибирцы читали его стихи в метро. Всех, кто вспомнил не менее двух четверостиший, ждало поощрение в виде бесплатного проезда, а также памятная открытка.
Этот несчастный случай пока стал единственным ЧП с начала сезонных испытаний, которые сейчас идут в областном центре.
В Новосибирске не работает один из самых больших фонтанов, построенный всего три года назад в парке «Березовая роща». Как оказалось, сооружение просто опасно для жизни.
Пропавший 1 мая житель рабочего посёлка Колывань Владимир Данильченко найден в Ленинском районе Новосибирска. Его тело без признаков насильственнй смерти на следующий день обнаружили местные жители и сообщили в полицию. Пока волонётры вели поиски, погибший почти месяц пролежал в морге неопознанным.
Новости
-
Миф о пользе холодца для суставов объяснил врач новосибирцам
-
Из Новосибирской области выдворили 1,5 тысячи мигрантов за границу
-
Парк вместо свалок и гаражей открыли в пойме Каменки за 311 млн
-
Последствия взрыва сверхновой запечатлели новосибирские астрофотографы
-
Военные контрразведчики перекрыли канал наркоторговли в Новосибирской области
-
В Новосибирской области в два раза вырос спрос на электромобили
-
Участники СВО имеют право на высшее военное образование и карьеру
-
Прокуратура сообщила о проверке в Толмачево из-за задержки рейсов
-
Новосибирец ответил в суде за 127 фальшивых продаж стройматериалов
Новости районов
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
-
В Новосибирской области минприроды отсудило лес у китайского бизнесмена
-
Пять «буханок» скорой помощи из Искитима отправили на СВО
-
Родители шестиклассниц ответят за избиение девочки под Новосибирском
-
Под Новосибирском охотник не увидел в снайперском прицеле своего приятеля
Новости партнеров
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск