ДОМ
05.09.2017
Каждый российский лифт поставят на учет, а ремонтировать электромеханические подъемники теперь разрешено только специалистам. Чем вызваны изменения, в каком состоянии лифтовое хозяйство в нашем регионе, узнали корреспонденты ОТС.
05.09.2017
Незаконно возводимый павильон сносят в Искитиме Новосибирской области. Как объяснил предприниматель Мкртчян, «что просто поторопился и документы готовы». Однако постановление администрации по сносу павильона решено было не отменять.
Киоск «Горячие беляшики» долгое время стоял рядом с остановкой «Путепровод». Но около месяца назад его аккуратно пододвинули в сторону, а на его месте стали возводить павильон из сэндвич-панелей.
05.09.2017
Забор проткнул такси Nissan Almera в Центральном районе Новосибирска. Кусок металлического ограждение оказался у водителя между ног, сообщает «АСТ-54».
04.09.2017
По каким признакам отличить ложные опята от настоящих и как заготавливать эти грибы на зиму — с такими запросами обращались новосибирцы чаще всего в поисковик «Яндекса».
04.09.2017
На выходных 9 и 10 сентября в Нарымском сквере Новосибирска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости. Организатор – Новосибирская епархия РПЦ. Примечательно, что 11 сентября в России отмечается праздник с забавным названием «День граненого стакана».
04.09.2017
20 сентября в Новосибирской области начнется отопительный сезон, если не будет резких изменений погоды. Такое заявление сделал глава региона Владимир Городецкий.
04.09.2017
На фестивале «Сибирская Атлантида–2017» в Бердске Новосибирской области художниками были созданы огромные скульптуры из песка. Некоторые из них были более трех метров в высоту. Победила скульптура деда Мазая и зайцев. Всего было создано 11 фигур.
01.09.2017
В Новосибирской области в ближайшее время планируют построить 64 социальных объекта. До конца года введут в эксплуатацию три школы, два детских сада и 26 фельдшерско-акушерских пунктов. С их помощью медицинская доврачебная помощь в районах станет доступней. На строительство потратят почти четыре миллиарда рублей, из них четверть выделил федеральный центр.
01.09.2017
Сегодня, 1 сентября, зоопарк имени Ростислава Шило объявил о старте очередной акции «Добрый урожай». У центрального входа уже стоят специальные деревянные ящики, для доставки урожая на кухню зоопарка, а затем к вольерам животных.
31.08.2017
Как повлияет на качество медицинских услуг строительство семи поликлиник в Новосибирске? Где взять кадры для работы в лечебных учреждениях? Можно ли избавиться от очередей в поликлиниках и сделать их комфортными для пациентов и врачей? Об этом корреспонденту VN.ru рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.
31.08.2017
ООО «Сибирская концессионная компания» стала победителем конкурса на заключение концессионного соглашения по строительству четвертого моста через Обь. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было подано два предложения от потенциальных инвесторов. Предложения участников конкурса на право заключения концессионного соглашения о строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске были рассмотрены 31 августа на заседании конкурсной комиссии в региональном правительстве.
31.08.2017
В январе в Новосибирской области откроют 26 новых фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных селах. Большинство из них строят по модульной технологии - здания собирают из блоков-контейнеров. Производством ФАПов занимается одна из федеральных компаний, завод которой работает в Криводановке. Как изготавливают здания-конструкторы, узнали корреспонденты ОТС.
30.08.2017
Губернатор потребовал завершить благоустройство городской среды в установленный срок
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Новости
-
Прогноз погоды на 29-30 августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Жителям Мочище добавят утреннюю электричку до Новосибирска
-
Новосибирские боксёры взяли два золота и серебро на турнире в Кемерове
-
Пять самых многонациональных школ назвали в Новосибирске
-
Под Новосибирском капитан получил штраф за катание на катере без лицензии
-
Щенки с мордами выдры родились в Новосибирском зоопарке
-
Новосибирский бизнесмен Ельчанинов переплыл Босфор за час
-
Пропавшую пенсионерку разыскали вблизи заброшенных могилок в Новосибирске
-
Новосибирец вырастил детектор дронов из спасенного щенка на СВО
Новости районов
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
-
Новосибирцы отправили 50 внедорожников и иномарок бойцам на СВО
-
Подробности отравления семиклассника бензином рассказали новосибирцы
-
Пенсионерка-душительница получила срок за попытку убийства под Новосибирском
-
Смерть девушки в опрокинутом «Рено» под Новосибирском проверяет ГАИ
Новости партнеров
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
-
Участники «Линейки Первых» смогут учиться в «Ростелеком Лицее»
-
Почти половина жителей Сибирского федерального округа планирует подрабатывать этой осенью
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
