Новосибирск 0.6 °C
  1. ДОМ

Архитектура

25.10.2023
Памятник культурного наследия в Куйбышеве сдают в аренду после ремонта. Как заявляют в научно-производственном центре по сохранению культурного наследия, в доме скототорговца сохранили старые ставни и воссоздали двери.
24.10.2023
Первомайский сквер соединят со сквером у Водника, а территория у памятника Глинке станет частью парковой зоны. Анна Терешкова рассказала о планах объединения парков в центре Новосибирска.
24.10.2023
Проект набережной до Заельцовского бора разрабатывают по поручению губернатора и мэра в Новосибирске. Ради продления набережной из района Речпорта уберут пескобазы.
16.10.2023
Территорию перед Нарымским сквером между цирком и храмом закончат благоустраивать к 20 октября. На следующей неделе новую площадь планируют открыть для горожан.
16.10.2023
Напротив главпочтамта и консерватории в центре Новосибирска вырубили деревья. Как заявляют в мэрии, гнилые яблони заменят новыми саженцами.
13.10.2023
Павильоны и ларьки на земельном участке у ЦУМа готовят к сносу. Как заявляют владельцы кафе уйгурской кухни, которая уже 35 лет работает на этой территории, собственники земельного участка расторгли договоры аренды со всеми арендаторами и расчищают участок для нового строительства.
13.10.2023
Анатолий Локоть уточнил сроки завершения реконструкции самого старого городского сквера. К 15 октября, как планировали ранее, Первомайский сквер не откроют для посетителей.
11.10.2023
Три первых строчки старейшего архитектурного рейтинга в России заняли объекты из Новосибирска. Школа в ЖК «Европейский берег» стала обладателем гран-при конкурса, здание аэропорта Толмачево и ТЦ «Грани» получили «золотые капители».
02.10.2023
Памятник государю императору, построившему Транссиб, оказался лицом к пилону Центрального моста и спиной к Михайловской набережной. Перенести царя на новое место предлагает архитектурная общественность Новосибирска.
22.09.2023
Пилоны и монумент труженикам тыла у проходной завода «Сибсельмаш» скульптора Владимира Синько не внесли в городской реестр памятников. Монументальные сооружения конца 70-х годов находятся на закрытой территории.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: