Новосибирск 3.4 °C

НАУКА

19.03.2024
Глава Минобрнауки Российской Федерации Валерий Фальков и Губернатор Андрей Травников посетили строительную площадку Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ).
19.03.2024
Наблюдает за космической погодой в самый большой за Уралом телескоп житель города Обь Новосибирской области Александр Димов. О том, когда ждать ближайшую магнитную бурю, и о том, почему каждый из нас на 3 процента – результат Большого взрыва, Александр рассказал в интервью сайту VN.ru.
19.03.2024
Секрет непохожести котят в одном помете раскрыли в Институте систематики и экологии животных СО РАН. Как сообщают сибирские ученые, кошки способны рожать котят от нескольких отцов в одном помете.
18.03.2024
В Центре социальной поддержки молодежи и юношества им. Заслонова прошла образовательная площадка «#КОМАНДА54 – твои новые возможности», в которой приняли участие студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий. Это образовательный проект, разработанный Сибирским университетом путей сообщения, программа которого включала в себя более 15 часов образовательного контента и командные испытания в течение нескольких дней.
15.03.2024
Задачу модернизации и переоснащения организаций образования поставил в своем Послании Федеральному Собранию президент России. В Новосибирской области в 2024-2025 годах капитально отремонтируют 35 школ. Работы ведутся в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования». Все работы по капитальному ремонту школ находятся на особом контроле региональных властей.
15.03.2024
К Земле приближается гигантская комета 12P/Понса — Брукса. В апреле небесное тело подлетит к планете настолько близко, что его можно будет увидеть невооруженным глазом в том числе и в небе над Новосибирской областью.
14.03.2024
Стартовал региональный фестиваль молодежи Новосибирской области «Действуй!». Сибирский государственный университет геосистем и технологий принял участие в качестве эко-площадки «Береги планету!». Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности, в которых приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей и школьников города.
14.03.2024
13 марта Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одной из площадок акции «Земельно-кадастровый диктант» в Новосибирске. Студенты и преподаватели активно приняли участие в акции, приуроченной к профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России. Просветительская акция была направлена на мотивацию учащихся к изучению различных вопросов в области землеустройства, геодезии и кадастра, управления недвижимостью, а также с целью популяризации данного образования.
14.03.2024
После 15 дней интенсивного выхаживания в отделении реанимации малыша перевели в обычную палату, где он вместе с мамой еще в течение месяца находился под наблюдением кардиологов. Показатели сердечно-легочной деятельности нормализовались, мальчик самостоятельно питается, развивается в соответствии с возрастом. Сейчас малыша выписали, и он отправился домой в Марий Эл.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: