Верховный суд РФ разрешил посетителям аквапарков приносить с собой еду и напитки. «Со своим нельзя», – строго заявляют сотрудники «Аквамира» в Новосибирске, ссылаясь на внутренние правила.
Самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Кыштовском и Чистоозерном районах Новосибирской области. Здесь не могут найти работу 2,6 % от экономически активного населения. В Новосибирске с такой проблемой сталкиваются только 0,4 % граждан. 6205 работников уволились из организаций в связи с сокращением, сообщает региональный минтруд.
Подавляющее большинство жителей РФ считают, что необходимо делать прививки только детям. При этом эффективность вакцинации против гриппа представляется нашим согражданам спорной — каждый второй считает ее необязательной.
Художественный совет Новосибирска не одобрил оба предполагаемых места для установки бюста Иосифа Сталина. Территорию технического колледжа худсовет снял с повестки из-за отказа администрации заведения принять памятник, а место вблизи стены Героям Великой Отечественной войны не согласовали из-за проходящих там теплосетей и коммуникаций.
Итоги купального сезона-2017 подвело Главное управление МЧС по Новосибирской области. В нынешнем году количество утонувших превысило показатели прошлого года, а спасенных, наоборот, стало меньше.
Россияне работают лишь на 80 % своих возможностей из-за плохого сна, выяснил аналитический центр НАФИ. При этом работодатели оплачивают использованное впустую время работников и тратят на это порядка 2,3 триллиона рублей в год.
Правоохранительные органы проверяют все поступившие сегодня утром телефонные звонки о заложенных в Новосибирске бомбах. По данным источника VN.ru, на то, чтобы вычислить лжеминера, необходимо несколько часов. В общей сложности эвакуация прошла в 13 школах. Сейчас новосибирцы вернулись к привычному образу жизни.
Неизвестные сообщили о заминировании полутора десятка зданий в Новосибирске и Бердске. Это торговые центры «Мега», «Сан Сити», «Галерея», школы и здание мэрии в Бердске. Школьникам не разрешили даже забрать верхнюю одежду.
Комитет Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике планирует продолжить господдержку обновления автобусного парка в сельских районах области
100 мешков мусора за три дня собрала жительница Карасука Новосибирской области на острове Ольхон, что находится на озере Байкал. Женщине повезло – она, единственная из района, вошла в состав делегации, принимающей участие в экологической акции по сохранению Байкала.
Врачи областного онкологического центра вместе с коллегами из Санкт-Петербурга провели показательные операции. О новых методиках торакальной хирургии – в сюжете Екатерины Широковой.