Новости транспорта
18.06.2026
Российский сервис для заказа такси и курьерской доставки Drivee проанализировал данные по курьерской доставке за первые пять месяцев 2026 года и изучил, как меняется портрет современных курьеров и спрос на доставку в Новосибирске.
17.06.2026
В федеральный реестр водных остановок внесено 15 причалов на Оби в Новосибирской области. Из них сейчас работает только два. Еще для четырех забронируют землю в областном центре, Бердске и Колывани.
17.06.2026
Сотрудники Новосибирской таможни пресекли попытку незаконного вывоза за рубеж крупной партии полудрагоценного камня. Инцидент произошёл в международном аэропорту Толмачёво при оформлении рейса в Объединённые Арабские Эмираты.
17.06.2026
В новосибирском аэропорту Толмачево объявлены длительные задержки рейсов компании «Аэрофлот». В ситуации в настоящее время разбираются сотрудники транспортной прокуратуры.
17.06.2026
Эксперты Авито Авто подвели итоги весеннего сезона 2026 года на рынке новых китайских автомобилей. По данным платформы, средняя стоимость новых автомобилей китайских брендов в Новосибирской области составила 4,1 млн рублей. В число самых популярных моделей вошли Jetour Dashing, Chery Tiggo 9 и Jetour T1. При этом некоторые автомобили стали доступнее: среди них — Chery Tiggo 9, Geely Monjaro и HAVAL M6.
16.06.2026
Три новых автобуса большой вместимости прошли приемку в транспортной компании, которая обслуживает пригородный маршрут №227 в Новосибирске. Всего на областные маршруты в этом году выйдет 20 новых автобусов, заявили в минтрансе региона.
16.06.2026
С момента запуска движения по новой мостовой переправе в Новосибирске прошло полгода. За это время, по данным областного Центра организации дорожного движения (ЦОДД), по мосту проехали 4,5 миллиона автомобилей.
15.06.2026
Май 2026 года принес очередное, хоть и символическое, подорожание топлива. В среднем по России моторное топливо стало дороже на 0,3% по сравнению с апрелем.
15.06.2026
Рынок грузоперевозок в России сегодня переживает серьезную трансформацию, связанную со все большим использованием в этой сфере цифровых технологий. Как работает эта система, мы выяснили у специалистов компании Авито Услуги, недавно начавшей тестирование биржи грузоперевозок.
15.06.2026
В Новосибирске 14 июня матрос-спасатель муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Михаил Матюшков, возвращаясь домой после дежурства, спас жизнь тяжело травмированной женщине. Он заметил ее на путях станции «Обское море», оперативно вызвал подмогу и оказал первую помощь пострадавшей, находившейся без сознания.
11.06.2026
Переговоры о замене пропускных устройств сразу на 9 станциях подземки ведут в мэрии Новосибирска. Предложения поступили от одного из крупных инвесторов, сообщили в городском управлении пассажирских перевозок.
11.06.2026
Дороги, по которым двигалась строительная техника группы «ВИС» во время возведения мостового перехода через Обь, восстановят по условиям концессионного соглашения. Первые 34 тысячи кв м дорожного полотна уже обновили в Новосибирске.
11.06.2026
Солистка НОВАТа в семь утра подняла настроение хмурым горожанам, спешащим на работу.
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Новости
-
Роспотребнадзор признал опасным для здоровья сыр новосибирского комбината
-
Мэр Новосибирска пригласил горожан на общегородской субботник 3 октября
-
Свадьба обернулась стрессом из-за букета для невесты в Новосибирске
-
День осеннего равноденствия наступил в 7.06 в Новосибирске
-
В Новосибирске бобр облюбовал место у Михайловской набережной
-
Первую в РФ башню невесомости построят в Новосибирске
-
Тепленькая пошла: отопительный сезон стартовал в Новосибирске 23 сентября
-
Астрономическая осень началась в Новосибирске 23 сентября
-
Тепло согреет новосибирцев в день Петра и Павла Рябинников 23 cентября
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
-
В Новосибирской области минприроды отсудило лес у китайского бизнесмена
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
