Опытные садоводы знают, что Луна оказывает влияние на рост и созревание растений. Собирая урожай в благоприятные лунные фазы, вы можете получить максимум пользы и вкуса от своих трудов.
Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии выдало разрешение на ввод в эксплуатацию городской клинической поликлиники №2 на ул. Виталия Потылицына.
Урожай картофеля в 25 тонн с гектаров не удастся сохранить из-за фитофтороза и бактериальной гнили. Новосибирцам советуют сушить картошку вентилятором.
В Новосибирске прошла мода на счастливые вещи. Жители столицы Сибири массово избавляются от вещей на удачу, в частности – от счастливых билетов. На днях появилось сразу несколько объявлений о продаже бумажных документов о проезде в общественном транспорте.
С декады дождей начался сентябрь 2024 года в столице Сибири. Но унывать не стоит: бабье лето приближается. Воздух еще прогреется до +23 градусов Цельсия.
Попытку незаконного пересечения государственной границы предотвратили сотрудники пограничного управления ФСБ России в Купинском районе Новосибирской области.
Указом министра просвещения РФ Кравцова бывший вице-губернатор Новосибирской области Сергей Нелюбов назначен и.о. ректора НГПУ. Официальное представление нового ректора состоится 5 сентября на Ученом Совете вуза.
Знаменитый пляж Обского моря войдет в список разрешенных мест отдыха после долгого пребывания в нелегальном статусе. Перевести имущество СО РАН в муниципальную собственность планируют в мэрии Новосибирска.
На непростой путь детей к знаниям пожаловались жители Новосибирска. Идти в школу юным горожанам часто приходится через грязь и лужи, которые после обильных осадков становятся только больше.
Поддержка жителей пограничных районов России сегодня идет со всех регионов страны. Так, в компании Авито приняли решение обеспечить льготную доставку товаров для жителей Курской и Белгородской областей.
«Звезды архитектуры» вновь признали лучшими новостройки из Новосибирска. Жюри рейтинга «Золотая капитель» отдали гран-при и звание лидера двум объектам в столице Сибири.
В Новосибирской области по поручению Губернатора Андрея Травникова министерством сельского хозяйства региона готовятся необходимые правовые документы о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями.