Около месяца назад преподаватель школы искусств из села Кочки Елена Колесникова занялась изготовлением окопных свечей. 26 января она отправила в Новосибирск партию из 200 больших свечек. «Это непрерывное тепло для ребят, может быть, они смогут обогреть кого-то из мирных жителей», – говорят волонтеры.
Годовой рост цен в регионе в декабре 2022 года составил 10,4%. Показатель остался ниже значений как по Сибири, так и в целом по России. На цены повлияли растущие поставки товаров на отдельных рынках и сдержанный спрос потребителей.
Участки земли в СНТ «Сказочная поляна» по подложным документам оформил в собственность 43-летний новосибирец. Обвиняемые и его соучастник два года обманывали чиновников мэрии.
Губернатор Андрей Травников принял участие в работе коллегии министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Заседание прошло на птицефабрике «Ново-Барышевская». Об итогах работы агропромышленного комплекса в 2022 году, перспективах и задачах на 2023 год доложил Евгений Лещенко – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона.
Супружеская пара из Якутии вступила в конфликт с пассажирами самолета — некто назвал супруг «узкоглазыми». Разрешить ситуацию смогли только полицейские.
С начала года стартовала утверждённая правительством региональная программа расширенного неонатального скрининга – младенцев дополнительно обследуют на 36 наследственных болезней.
От осколочных ранений и бронебойно-зажигательных пуль снайперской винтовки защитят новосибирских добровольцев элитного отряда «Вега». Бойцам передали партию бронежилетов максимального класса защиты, изготовленных в Новосибирске.
Предложение студентки РУДН вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи, получило положительную оценку президента России Владимира Путина. Но в текущих геополитических условиях, по его мнению, эту идею будет не так просто осуществить.
Новосибирская «Сибирь» отправилась в дальневосточное выездное турне. Сегодня, 26 января «злые снеговики» провели свой первый матч во Владивостоке против местного клуба «Адмирал».
Областная Общественная палата поддержала переход управления Новосибирском на новую модель, при которой градоначальника будут выбирать депутаты по представлению конкурсной комиссии.