Судебные приставы наложили арест на машину жителя Новосибирской области за 120 неоплаченных штрафов за превышение скорости. Сейчас мужчину ждет разбирательство в суде.
Как рассказали эксперты Авито, в канун Нового года жительницы Новосибирска заранее начинают подготовку к праздникам. За прошедший месяц спрос на бьюти-услуги вырос на 87% по сравнению с прошлым годом.
Морозный Новый год-2023 пообещали новосибирцам синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра. Самым холодным периодом называют 26-31 декабря, температура воздуха опустится до -28 градусов.
2023 год какого животного по Восточному календарю – Черный водяной кролик (кот). Какие цвета любит тотем 2023 года и когда по Китайскому календарю Год кролика вступит в свои права?
Далеко не все пользователи социальных сетей готовы дать доступ к личной информации постороннему человеку. Что за этим стоит и почему люди все чаще закрывают свои аккаунты – в беседе с VN.ru рассказала психолог Марина Назарова.
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» объявили финалистов Х конкурса социальных проектов в сфере детства «Навстречу импакт-стартапам». Девять предпринимателей представят на суд жюри инициативы, направленные на улучшение качества жизни особенных детей, помощь выпускникам детских домов, профилактику буллинга. Один из стартапов – новосибирский.
Троих грабителей удалось задержать сотрудникам уголовного розыска. 23 ноября трое мужчин проникли к ней в квартиру, брызнули в лицо из газового баллончика и украли более 100 тысяч рублей. Преступники попали на камеры видеонаблюдения в подъезде.
Земля, Марс и Солнце выстроятся в один ряд 8 декабря 2022 года. Это астрономическое явление совпадет с еще одним уникальным событием – покрытием Марса Луной. Что говорят о предстоящем противостоянии Марса ученые-астрономы и любители эзотерики – астрологи?
Первые полсотни бойцов из отряда добровольцев «Вега» уже добрались до линии соприкосновения в зоне СВО. Точную дату переброски основных подразделений пока держат в секрете.
Вспышку смертельно опасной лихорадки Эбола регистрируют в Уганде. Это вызывает беспокойство вирусологов всего мира. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения с этой африканской страной, попадание Эболы в РФ возможно на стыковочных рейсах через Дубай и Стамбул, считают в Роспотребнадзоре. В этом убежден и профессор вирусологии Александр Чепурнов. Он рассказал нам о том, чем опасен данный вирус.