30-летняя дама с несовершеннолетней подружкой угнали Мazda family на Затулинке и отправились кататься по району. Полицейские целый час гонялись за подружками и сумели настичь угонщиц на Петухова.
В ходе рабочей поездки в Болотнинский район Губернатор Андрей Травников вместе с депутатами Законодательного Собрания проконтролировал исполнение поручений, данных ранее, во время визитов в район в 2018-2019 годах.
В Новосибирской области выздоровели от коронавируса 88% заболевших. Регион делит 3-е место с Алтайским краем по числу излечившихся. Куда хуже ситуация в соседней Кемеровской области.
Нынешний год выдался урожайным, а потому рынки завалены овощной продукцией по самым привлекательным ценам. Однако многие не спешат покупать в больших количествах те же огурчики, потому что не знают, что с ними делать. А между тем, их можно очень легко законсервировать.
Россиян обяжут маркировать домашних животных с 2021 года. Как сообщили в Минсельхозе, к тому времени соответствующий законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой.
Аспирант Сибирского кампуса Президентской академии в Новосибирске стал самым цитируемым аспирантом в России. Рекорд принадлежит Вячеславу Шорохову. Сфера научных интересов молодого ученого - противодействие коррупции и антикоррупционная политика.
В областном центре в День государственного флага Российской Федерации прошёл финал турнира по мини-футболу «Мы вместе – сила Сибири» в поддержку дворового спорта.
Праздник Успения (кончины) Пресвятой Богородицы значится одним из двенадцати главных праздников Православной церкви. Он имеет твердую дату, не меняющуюся год от года, – 28 августа.
В Новосибирской области начался набор учеников на бесплатное обучение в детский технопарк «Кванториум» на 2020-2021 учебный год. Это новая модель дополнительного образования для поддержки и развития способностей, талантов у детей и молодежи, профессиональной ориентации.
Топовые команды российской Премьер-лиги встретятся на поле в рамках 5-го тура. Игра состоится в Краснодаре на стадионе с одноименным названием, ее покажет в прямом эфире телеканал «Матч.Премьер».
Когда дело дошло до суда, любитель элитного алкоголя не смог явиться в зал заседаний по уважительной причине – оказалось, что он находится в СИЗО по другому уголовному делу.
В Сузуне Новосибирской области появится первый скалодром. Грант на его строительство в размере 740 тысяч рублей выиграла Виктория Маслова, участница областного Молодежного парламента, уроженка Сузунского района.
В ходе рабочего визита в Искитимский район заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Ставицкий осмотрел самую проблемную дорогу – до села Тальменка. Ранее местные жители направили письмо губернатору Новосибирской области с просьбой провести ремонт дорожного участка. Представитель Минтранса назвал возможные сроки начала подготовки проектно-сметной документации для необходимого ремонта.
«Наши планы должны быть более амбициозными и более конкретными». Губернатор Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам пленарного заседания XX съезда работников образования Новосибирской области.