Из Франции в Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило авиарейсом был доставлен редкий козел — китайский горал. В Новосибирске есть разные козлы, но китайских до настоящего времени не было.
46-летний Александр Грицай назначен новым начальником Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Смена руководителя произошла в связи с выходом на пенсию Анатолия Регера, который работал в должности начальника ЗСЖД более пяти лет.
Остаться на всю ночь в Музее природы с пледами и кофе, а также сыграть в «бабки» костями первобытных бизонов, костюмированные фотосессии, проезд ретро-поезда по Железнодорожному мосту, тайные гости, экскурсии.
Глава Новосибирской области Андрей Травников обсудил реализацию проекта «Городская электричка» с генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым, находящимся с рабочим визитом в нашем регионе. Во встрече принял участие полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.
Трагедия в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина произошла сегодня утром, 10 мая. Учащийся колледжа в помещении класса прямо во время урока выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья в сторону других учащихся. Известно, что врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников срочно выехал в Барабинский район.
Удивительной памятью о войне, жизни и смерти, боях за Берлин и предчувствии Победы стала сумочка для своей владелицы, а позже – для всех посетителей музея «Заельцовка».
В одной из самых маленьких колонн «Бессмертного полка» прошел 9 Мая корреспондент VN.ru в Кыштовском районе Новосибирской области. Сорок жителей Вараксино вышли на улицы села с самодельными штендерами в руках.
Первая серьезная проверка ожидает «красную машину» в четверг, 10 мая. После трех побед над откровенно более слабыми соперниками сборная России встретится с топ-командой – сборной Чехии. Игру ЧМ-2018 покажет телеканал «Матч ТВ».
Крупное ДТП в Новосибирске – столкнулись сразу шесть автомобилей. Сильнее всего пострадала семилетняя девочка, которую с сотрясением мозга и переломами доставили в больницу.
Представляем вашему вниманию первого партнера конкурса «Точкi роста-2018» – это общественная организация Новосибирской области «Федерация пожарно-прикладного спорта», наш добрый друг и постоянный партнер!
Организаторы борделя пойдут под суд. На них работали 15 проституток, в том числе две несовершеннолетние. Девушек заказывали в любой район Новосибирска и Бердска под видом доставки цветов.
Астрономическую цену выставила жительница Новосибирска за Библию, изданную в 1840 году – 4 миллиона рублей. Объявление о продаже размещено на сайте объявлений Avito.
Трагедия в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Лунина произошла сегодня утром, 10 мая. Студент первого курса, сын известного в Куйбышеве охотника, прямо во время занятий ранил однокурсника, после чего нанес себе смертельное ранение. ЧП на особом контроле областных властей. Врио губернатора Андрей Травников лично выехал в Барабинский район.
Необычную акцию ко Дню Победы организовала Федерация «газелистов» Новосибирской области. Водители выстроили из машин надпись «С 9 Мая!», а затем проехали организованной колонной по городу.