На выходных в Новосибирске состоялся финал грандиозного конкурса красоты «Мисс Европа плюс-2018». Из 800 самых красивых девушек жюри выбрало только трех. Победили две блондинки и одна брюнетка.
СКР официально подтвердил гибель 53 человек в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Траур по погибшим объявят в ближайшие дни. Чудовищность трагедии в том, что большинство из погибших — дети. Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей.
Свыше двух тысяч селфи было отправлено на конкурс #селфичеллендж2018 в Новосибирске. Не все участники конкурса соблюдали принципы фейр-плей – половина лидеров попалась на накрутке голосов. Их результаты будут аннулированы. Талантов, поразивших жюри своим фототворчеством, гораздо больше, а одна из участниц даже получила предложение руки и сердца прямо на избирательном участке. Список победителей конкурса #селфичеллендж2018 в Новосибирске.
Двое мальчиков в возрасте 5 и 10 лет ушли из дома в Маслянино днем 25 марта, и с тех пор об их местонахождении ничего не известно. Полиция просит откликнуться всех, кто обладает какой-либо полезной информацией, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
Восемь лет совершала махинации с муниципальными квартирами начальник управления по жилищным вопросам мэрии. Она покупала жилье по заниженной цене, а продавала по рыночной. Уголовное дело по факту 52 эпизодов мошенничества передано в суд, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Дорожные указатели на русском и английском языках появились на улицах Куйбышева. С их помощью туристы смогут сориентироваться и не пройти мимо достопримечательностей. Идея понравилась и жителям райцентра.
27 марта с 12 до 15 часов в Центральном парке культуры и отдыха состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Новосибирцам обещают авиашоу, полевую кухню и демонстрацию приемов рукопашного боя.
Специалисты МЧС из Новосибирской области оказывают помощь при тушении пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Врио губернатора Андрей Травников поручил профильным министерствам провести внеплановые проверки всех торговых центров в Новосибирске и районах области, предусмотреть меры для того, чтобы подобные трагедии не повторялись на территории нашего региона.
Новосибирские спасатели откомандированы в Кемерово для ликвидации последствий крупного пожара в торговом центре, унесшего почти полсотни жизней. Одновременно развлекательные центры Новосибирска проверяются на состояние противопожарной безопасности.
Гигантская воздушная река, проходящая сейчас над Новосибирской областью, обусловила погоду с гололедом и обильными осадками – от снега до дождя. Однако температура установилась выше климатической нормы.
Ловелас-карманник выслеживал в ночных клубах и барах одиноких женщин, приглашал на танец и ловко обворовывал их во время нежных прикосновений. Ему удалось даже снять с груди одной из леди тяжелую золотую брошь. Приговор осужденному - исправительные работы.
В президиуме СО РАН прошло общее собрание Российской академии наук. Обычно ученые подводят итоги года, но в этот раз больше говорили о будущем. Новосибирск вошел в число трех регионов страны, где запустят научные кластеры.
По причине работ по устранению дефекта на водооводе по Вокзальной магистрали сквозное движение на улице Советской временно запрещено. Устранение ЧП планируется завершить до 28 марта.
Ученый из Института клеточной и молекулярной биологии Олег Андреенков снял на видео куропаток, которые клевали семена пустырника, обладающего, как известно, успокоительными свойствами. Птицы были настолько спокойны, что не боялись никого вокруг.
48 человек сгорели заживо в торгово-развлекательном центре Кемерова, в том числе школьники, пришедшие целым классом смотреть мультфильм. Судьба еще 16 человек остается неизвестной. На персонал ТЦ и службы спасения обрушилась критика – утверждается, что эвакуационные выходы были закрыты, люди выпрыгивали с большой высоты из окон прямо на асфальт.