Мать-одиночку с двумя детьми выселяют на улицу из квартиры, на которую был взят кредит и использован материнский капитал. При этом сразу два госведомства, которые имеют отношение к делу, отказывают в помощи, которая относится исключительно к их профессиональной компетенции.
Изомеры воды с различающимися протонами исследуют сотрудники Института автоматики и электрометрии СО РАН. В природе эти виды всегда перемешаны, и ученые рассчитывают получить каждый тип воды, очищенный от другого.
Своего дедушку и банк, в котором работала, ограбила жительница Ордынского района Новосибирской области. Она тайно оформляла кредитные карты и присваивала деньги заемщиков.
Многоэтажки Новосибирска с самым большим числом пустующих квартир назвали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU. В отдельных случаях количество таких квартир доходит почти до сотни.
За убийство лося в Карасукском районе Новосибирской области браконьеры заплатили штраф и лишились ружей. Свою вину в преступном сговоре они признали полностью.
Рабочая группа по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области начала работу в региональном правительстве. В заседании под председательством зампредседателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, который прибыл 30 января в Новосибирск, принимает участие ряд федеральных руководителей.
Четыре научных института объединили в один. Теперь в Новосибирске будет работать Федеральный исследовательский центр медицины. Корреспонденты ОТС выяснили, как изменится структура управления и химический состав лекарственных препаратов.
Замначальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска Сергея Елисеева задержали 30 января правоохранительные органы. В 2016-м его прочили на пост руководителя ведомства.
Зеленый свет инвесторам и высоким технологиям. Государственную программу «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области» продлят еще на два года. Поправки в документ одобрили на заседании правительства региона, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников.
Нарушения правил пожарной безопасности и охраны труда выявила прокурорская проверка обувных фабрик в Искитиме Новосибирской области. Прокурорские проверки искитимских обувных фабрик начались после трагической гибели на пожаре десяти человек.
Сразу три астрономических явления этой ночью смогут увидеть житель Новосибирска и районов области. Событие называют затмением голубой кровавой Луны. Последний раз подобное явление происходило 150 лет назад.