16.7.2026
Все Новости Новосибирска
02.07.2025
В Бердске открылась площадка для выступления уличных музыкантов, вокалистов, танцоров и артистов оригинального жанра. Она расположилась в одном из самых популярных мест отдыха — возле песчаного пляжа «Дюны». Здесь уже прошёл первый концерт. Площадку оборудовали в рамках проекта «Голос города» партии «Новые люди». Ранее несколько таких пространств появилось в Новосибирске.
02.07.2025
11-летняя Юлия Черникова из посёлка Томаровка Белгородской области так вдохновилась благотворительным проектом Издательского дома «Советская Сибирь» «Книга для Темы. История Алены», что прислала на конкурс сразу четыре произведения — и все они были высоко оценены жюри. Мы поговорили с юной писательницей о вдохновении, творчестве и её стремлении поддержать добрыми словами маленьких пациентов больниц.
02.07.2025
Женщина скончалась спустя несколько дней после рокового застолья.
02.07.2025
Грызуны переносят опасное заболевание – псевдотуберкулёз, поэтому на участке их быть не должно.
02.07.2025
Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Обстоятельства трагедии выясняют правоохранители.
02.07.2025
Центральную полосу правой автодорожной переправы через Иню закрыли на ремонт. Транспорт в сторону Академгородка пустят по отремонтированной левой полосе, для грузовиков выделена правая полоса шириной 3,7 метра.
02.07.2025
Приспособления для цивилизованного отдыха оставили после себя неизвестные.
02.07.2025
В первый день июля на Новосибирскую область обрушился ливень, который шел несколько часов. Громовые удары были такой силы, что щекотали нервы даже самым стрессоустойчивым жителям региона.
02.07.2025
Две женщины, имея доступ к деньгам и документам, приписывали себе крупные суммы к зарплате.
02.07.2025
Купаясь на них, можно не бояться за свое здоровье, пробы песка и воды изучены.
02.07.2025
Археологам удалось отыскать на раскопках в Ордынском районе древнее погребение, в нем захоронен ребенок.
02.07.2025
Фестиваль «В Сибири – есть!» – это знаковое событие лета 2025 года. В 2025 году фестиваль впервые в своей истории получил международный статус.
02.07.2025
Почетная грамота правительства России вручена Владимиру Городецкому за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность. Награду сенатор от Новосибирской области получил из рук Михаила Мишустина.
02.07.2025
В рамках Молодежного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в кафе 360 Авито состоялась дискуссия «Привлечь, удержать, обучить. Новые форматы обучения цифровой грамотности». Модератором дискуссии выступила Женя Искандарова, резидент «Инсайт Люди», стендап-комик. В обсуждении приняли участие представители Авито, Билайн, анимационной компании «Ярко», Альянса по защите детей в цифровой среде, Движения Первых и других ключевых игроков. Участники обсудили современные подходы к цифровой гигиене, вовлечению молодёжи и родителей, а также роль интерактивных форматов в формировании безопасного поведения в интернете.
02.07.2025
Центр «ВОИН» при поддержке Минкультуры России и телеканала RT представил просветительскую инициативу «ВОИН.КИНО». Проект направлен на воспитание молодежи через демонстрацию примеров героизма — от подвигов Великой Отечественной войны до современных событий СВО.
Новости
-
Барическая пропасть и аномальная жара накроют Новосибирск с 17 июля
-
ЦБ РФ назвал сроки и условия поступления новых 100-рублевых купюр в Новосибирск
-
Под Новосибирском деревня Харино оказалась в эпицентре землетрясения
-
Под Новосибирском зафиксировали землетрясение в 4 балла
-
МЧС предупредило новосибирцев о грозах в июле
-
В Новосибирске «Тойота» сбила 11-летнего велосипедиста без тормозов
-
В Искитиме полностью очистился воздух после газификации домов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
В Новосибирске установят 15 фигурок «Городских хранителей»
Новости районов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
Новости партнеров
-
В Сибири 900 пунктов выдачи интернет-заказов подключили видеонаблюдение «Ростелекома»
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
