ДОМ
04.08.2017
В Новосибирском зоопарке крокодилов, варанов и питонов перевели на новые квартиры. Для них обустроены просторные вольеры, и биологи подтверждают, что условия содержания пресмыкающихся значительно улучшены.
04.08.2017
В областном центре почти на каждой остановке общественного транспорта и микрорынках стали торговать хреном. Корень небольшого размера в Новосибирске стоит 50 рублей, а большой хрен отдают за сотню. Эксперты подтвердили, что нынешний урожай хрена – один из самых богатых на последние 25 лет.
03.08.2017
Губернатор Владимир Городецкий провел второго августа встречу с представителями инициативной группы «обманутых дольщиков», сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
03.08.2017
На трассе из Новосибирска в аэропорт Толмачево сдан объект по проекту «Безопасные и качественные дороги».
03.08.2017
Наш регион — в пятерке лидеров по благоустройству придомовых территорий и зон отдыха
03.08.2017
Необычную находку обнаружили у себя во дворе жители поселка Пашино. Китайский трионикс – краснокнижная черепаха – ползала прямо под ногами. В России это животное можно встретить только на Дальнем Востоке. До выяснения всех подробностей на временное место жительства черепаху отдали в контактный зоопарк.
03.08.2017
Заключено 15 соглашений с теми, кто подписал предварительные договоры по серым схемам, чтобы купить квартиры в строящемся жилом комплексе на улице Тульской. Вполне возможно, со временем людей, вставших на цивилизованный путь решения проблемы, станет больше.
03.08.2017
В сквере рядом с новым вокзалом в Черепаново высажены рябины и ели, обустроены газоны, есть скамейки и организованы места отдыха для пассажиров. В центре сквера установлен памятник легендарному паровозу Л3618.
03.08.2017
Второго августа губернатор инспектировал строительство двух крупных спортивных комплексов в Краснообске. В будущем году там откроются секции бокса, борьбы, хоккея, художественной гимнастики, появится скалодром.
02.08.2017
Движение транспорта перекроют на улице Ленина 5, 6 и частично 7 августа в связи с празднованием Дня железнодорожника, сообщает пресс-центр мэрии. Это будет уже второе перекрытие за последние дни.
02.08.2017
Минздрав на условиях концессии построит семь новых поликлиник. Решить проблему дефицита учреждений первичной медпомощи в динамично растущем Новосибирске может проект строительства новых поликлиник на условиях государственно-частного партнерства.
02.08.2017
Запуск реконструированной насосно-фильтровальной станции в Куйбышеве намечен на начало сентября. Эта информация стала ключевой при подведении итогов расширенного рабочего визита делегации региональной власти в Куйбышевский район.
02.08.2017
Каким будет четвертый мост через Обь? Первого августа в правительстве представили окончательный вариант проекта центральной переправы и озвучили цифры, в какую сумму обойдется масштабная стройка.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.