Новосибирск 1.8 °C
  1. ДОМ

Благоустройство

01.08.2016
Несмотря на то, что до полного завершения сельскохозяйственной переписи еще больше двух недель, специалисты Болотнинского района уже завершают обход подворий. А сельхозпредприятия района уже навестили стопроцентно.
29.07.2016
Новосибирцы первыми в стране восстановили легендарные в советское время ДНД. Кто идет в дружинники и чем новосибирцев привлекает эта общественная нагрузка?
26.07.2016
Старые шины могут превратиться в матрешек, кота и даже в мини-автомобильчик для детворы. Детская площадка, появившаяся во дворе домов по улице Ленина 99, 99-а в Татарске, стала замечательной зоной для развлечений.
20.07.2016
Дождливая погода в Новосибирске испытывает коммуникации на прочность. И результат на лицо - ливневые канализации просто не справились с таким потоком воды. Некоторые улицы были затоплены полностью, под водой остались машины и автобусные остановки. Она стоит в подвалах, гаражах, торговых центрах и огородах. Коммунальщики откачивают воду, а люди подсчитывают ущерб.
18.07.2016
На прошлой неделе в селе Озерное-Титово Карасукского района каждый день шли дожди. В один из таких дней молния поразила 60-летний дуб в Огороде семьи Шмаковых, который давно стал гордостью семьи и достопримечательностью поселка. В стволе появилась глубокая трещина, а некоторые ветки переломало.
12.07.2016
Лично познакомиться со своим участковым могут жители области. В течение июля главное управление внутренних дел по Новосибирской области проводит акцию «Здравствуйте, я ваш участковый». Главная цель - не только наладить контакт между жителями и полицейскими, но и напомнить гражданам о правилах безопасности.
07.07.2016
Жители Кировского района Новосибирска вышли на пикет против строительства многоэтажного дома. На этом месте находится захоронение ядовитых отходов оловозавода. По мнению местных жителей, раскопка котлована на месте стройки приведет к выделению ядовитого запаха.
06.07.2016
Замки, деревушки и крепости появились в одном из дворов села Плотниково Новосибирского района. Как сегодня украшают свои участки жители частных домов, как дают вторую жизнь отходам, и где черпают вдохновение?
01.07.2016
Жители Нижней Ельцовки уже не один год пытаются решить две проблемы: плохие дороги и вероятность лишиться части детской площадки. Неоднократно обращались в мэрию и администрацию района. Результатов пока нет.
21.06.2016
Двадцать третьего июня областные депутаты в первом чтении будут рассматривать поправки к закону №99 «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Они предусматривают увеличение штрафов за «несанкционированное размещение плакатов, афиш, надписей и рисунков на зданиях, сооружениях, в транспорте или иных объектах» в 2,5–3 раза. Согласно поправкам, если гражданское лицо будет поймано за раскрашивание стены здания, то оно рискует пополнить городскую казну на три тысячи рублей вместо одной.
10.06.2016
Сегодня утром на Монументе Славы провели рейд по пресечению правонарушений, которые выгуливают собак, но не нашли ни одного пса, который бы справлял нужду или представлял какую-то опасность для окружающих.
08.06.2016
Вопиющая история произошла на детской площадке в Дзержинском районе Новосибирска. Пьяные соседи натравили на девочку собаку, после чего купили ей мороженное, чтобы она не рассказывала об этом маме. Ребёнок до вечера просидел с окровавленной рукой, боясь позвонить родителям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: