Новосибирск -2.5 °C

Новости экономики

25.04.2024
Главный тренд в комплексном освоении территории – это формирование комфортной среды, а не просто возведение квадратных метров. Дома не должны давить на человека, а окружающее пространство должно быть функциональным, красивым и способствовать добрососедству.
25.04.2024
Сотрудники СКР начали проверку по факту «Воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов». Речь идет о статье 144 УК РФ. Корреспонденты телеканала ОТС едва не стали жертвами насилия со стороны хозяйки магазина, торгующего некачественным товаром. Директор частной лавочки Жанна Насонова и ее сотрудник напали на журналистов и пытались разбить дорогостоящую видеокамеру.
25.04.2024
Tele2 запустила функцию создания единой мультирегиональной корпоративной автоматической телефонной станции. Теперь бизнес-клиенты могут обрабатывать поступающие на номера разных регионов звонки с помощью общей учетной записи – для многих компаний такое решение удобнее и дешевле, чем работа с отдельными АТС в каждом регионе.
25.04.2024
Информация об аномальной нагрузке на электросети послужила поводом для проверки сотрудников полиции. В ходе рейдов они обнаружили несколько майнинговых ферм, которые работали за счет хищения электроэнергии.
25.04.2024
В Центральном районе Новосибирска девелопер «Брусника» строит необычный проект — квартал «Мылзавод». Авторы подошли к его разработке с креативом — многие идеи и решения применяют впервые в Новосибирске. Посмотрим, что придумали архитекторы.
25.04.2024
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» признана победителем федерального всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За лучшие условия труда работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».
25.04.2024
24 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось открытие Центра компетенций по робототехнике. Здесь можно проводить подготовку обучающихся к решению задач, имитирующих проблематику больших вызовов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, создавая автономных и полуавтономных роботов в рамках сценариев соревнований.
25.04.2024
В Новосибирске назвали лучших работников Почты России. За звание самых квалифицированных сотрудников соревновались представители пяти профессий: почтальоны, операторы, начальники почтовых отделений, водители и сортировщики.
24.04.2024
Сроки перехода на безналичную оплату проезда в общественном транспорте в прямом эфире телеканала ОТС прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Такой переход состоится после внедрения «Карты жителя Новосибирской области».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: