Руководство банка ВТБ сообщило сегодня о повышении ипотечных ставок на 4 пункта с 28 февраля. Минимальная ставка составит 15,3% как для готового, так и для строящегося жилья.
В связи с проведением спец операции на территории Украины, ряд российских банков среди которых ВТБ, Промсвязьбанк, Открытие, Совкомбанк, попали под санкционные ограничения. Специалисты в it-сфере поделились лайфхакамм, как обойти ограничения и продолжить пользоваться бесконтактной оплатой.
Минпромторг Новосибирской области, сообщил о достигнутых договоренностях с торговыми сетями региона, которые обещали не повышать торговую надбавку на социально значимые товары.
Перед длинными выходными, которые выпадают на праздник 8 марта, и продлятся три дня, будет самая продолжительная в 2022 году, шестидневная рабочая неделя с 28 февраля по 5 марта.
Новый исправительный центр для отбывающих наказание в виде принудительных работ впервые открыли при поддержке бизнеса в Новосибирской области. Бердский кирпичный завод обустроил в пригороде Искитима одно из своих зданий под размещение более ста осужденных. Труд заключенных оказался востребованным.
Жители региона в январе 2022 года подали в два раза больше электронных заявок на регистрацию приобретения недвижимости – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает в своем ежегодном отчете Управление Росреестра по Новосибирской области.
Сибирский банк ПАО Сбербанк сообщает о кадровых изменениях в команде Новосибирского отделения – на должность заместителя управляющего назначен Никита Макаренко. В новой должности он будет курировать работу блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес».
Более 186,5 миллиардов рублей на выплаты по линии ПФР получили жители Новосибирской области в 2021 году. Это на 6 миллиардов рублей больше, чем в 2020-м.
Зимние игры-2022 подходят к концу, некоторые спортсмены уже вернулись на Родину. Совсем скоро всех медалистов ждет еще одна приятная часть – денежное вознаграждение за успехи на главных стартах четырехлетия.
Почетным жителям Новосибирска увеличат ежемесячное пособие – с 45 до 49 тысяч рублей. Соответствующее постановление 15 февраля подписал мэр Анатолий Локоть.