Новости культуры
Необычный творческий проект «Читаем песни», взорвавший Рунет в апреле 2016 года, добрался до Новосибирска. 7 июня на сцене джаз-клуба «Труба» актёры Оперного театра и все желающие смогут прочесть на новый лад тексты Кати Лель, «Тату» и «Ленинград».
Чемпионат Европы по футболу пройдёт с 10 июня по 10 июля 2016 года. Сборная России первый мачт проведёт 12 июня против Англии, 15 июня встретится со Словакией, и 21 июня - с Уэльсом.
В парке «Березовая роща» состоялся межрегиональный праздник «Сибирский сабантуй», который собрал более пяти тысяч человек. Они выбрали самую красивую девушку.
В день рождения Александра Пушкина новосибирцы читали его стихи в метро. Всех, кто вспомнил не менее двух четверостиший, ждало поощрение в виде бесплатного проезда, а также памятная открытка.
Фестиваль молодёжных субкультур ZNAKИ собрал более 12 тысяч человек, которых разместили на 22 творческих площадках. Каждый год яркие и креативные молодые люди приходят сюда в поисках общения и собратьев по разуму.
Прогулки верхом, прыжки на батуте, конкурсы и концерты. В первый день лета весь мир отмечает Международный день защиты детей. В Новосибирске праздничные мероприятия проходят на всех крупных площадках города.
Новости
-
Поиски школьника Миши прекращены в Новосибирске
-
В Новосибирской области родила 14-летняя школьница
-
Участок проспекта Дзержинского от Ползунова расширят до 4 полос в Новосибирске
-
В Новосибирске владельца рухнувшего торгового центра отправили в СИЗО
-
Семь тысяч новосибирцев посетили вытрезвитель за 2 года
-
Полпред Серышев посетил Университет водного транспорта
-
К аномально теплой весне-2026 призвали готовиться жителей Новосибирской области
-
Двенадцать нацпроектов продолжат действовать в Новосибирской области в 2026 году
-
Руины царского дома на улице Якушева купили за 31,6 млн в Новосибирске
Новости районов
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
-
Купил в интернете права на КАМАЗ: новосибирца осудили за фальшивку
-
Братоубийца из Посевной отправится в колонию особого режима на 8,5 лет
-
Джеймс и Ева: названы самые редкие и популярные имена 2025 года в Новосибирске
-
Учитель технологии изобрел станок для помощи новосибирским бойцам СВО
-
Дело о гибели Александра Гриба рассмотрят в особом судебном порядке 29 января
-
Трех бродяг держали в рабстве хозяева придорожной гостиницы в Татарском районе
-
Школу в Барабинске перевели на дистант из-за коммунальной аварии
-
Под Новосибирском дворняга Гарик набросилась на первоклассника
Новости партнеров
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
