Новосибирск 5.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Армия

09.08.2016
В Новосибирске завершился международный конкурс «Отличники войсковой разведки». Соревнования продлились неделю, участниками были команды из пяти стран - России, Китая, Казахстана, Армении и Зимбабве.
08.08.2016
Алексей Петров был призван в армию в 2010 году из Новосибирска, а через несколько месяцев его нашли в петле. Суд установил, что солдат стал очередной жертвой дедовщины — парня довели до самоубийства.
05.08.2016
Россия и Китай борются за первое место. Четвертого августа прошел четвертый этап международных армейских игр - стрельба. Уже сегодня вся Россия узнает, кто победил.
04.08.2016
Накануне дня ВМФ на досках объявлений в лифтах некоторых многоэтажных домов Кировского района появились поздравление в адрес российских моряков от одной из компаний Новосибирска. По ошибке в патриотичную композицию поздравлений вклинился силуэт американского линкора «Миссури», известного по знаменитому кинофильму со Стивеном Сигалом.
03.08.2016
Армейские игры продолжаются. Военнослужащие из России, Армении, Китая, Казахстана, Зимбабве третий день борются за первое место. Военнослужащие рассказали, какие призы ждут разведчиков.
03.08.2016
Десантники отмечают свой профессиональный праздник второго августа. День ВДВ принято связывать с купаниями в фонтанах. Однако несколько лет подряд в Новосибирске второго августа все фонтаны отключают.
02.08.2016
Сломанная шея, драка с кавказцами, затонувшая лодка, смятые «Жигули». Хроника самых заметных происшествий в День ВДВ в Новосибирске за последние пару лет – в материале VN.ru.
02.08.2016
Международные армейские игры стартовали в Новосибирске. Целую неделю разведчики из пяти стран будут выяснять, чья армия лучше подготовилась. Военнослужащих ждут тропа разведчика, десантирование и марш-броски. С первыми сложностями уже столкнулись. Например, команду из Зимбабве пришлось разыскивать в сибирских лесах, разведчики заблудились во время выполнения марш-броска.
26.07.2016
В ходе весеннего призыва-2016 по разным причинам остались на «гражданке» 103 призывника из 147 вызванных повестками в военкомат. Об этом рассказал главный специалист по мобилизационной работе администрации Чановского района Михаил Парамонов.
14.07.2016
Танки с иероглифами на железной дороге удивили пассажиров утренней электрички. Техника из Поднебесья прибыла в наш город, чтобы китайские военнослужащие смогли принять на ней участие в военных соревнованиях.
14.07.2016
Авиашоу на аэродроме Мочище состоится 31 июля, в последнее воскресенье месяца. В программе ожидается более 20 эффектных выступлений. Добраться до аэродрома можно будет на личном транспорте, автобусе или электричке.
13.07.2016
В сводках новостей - подробности расстрела боевиками ИГ запрещенного в России вертолета, где находились российские военнослужащие. В памяти невольно всплывают события 30-летней давности.
11.07.2016
Ребята из неполных и многодетных семей могут не только отдохнуть, но и подготовиться к армии. В селе Холодное Сузунского района начал работу лагерь «Курсант». В гости ждут мальчишек со всей области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: