Новосибирск 2.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Дети

10.06.2016
В областном центре 11-летний Елисей Ануфриев, который занимается бильярдом с восьми лет, продемонстрировал чудеса мышечной памяти. Мальчик вместе со своим наставником сняли видеоролик, который назвали «Новосибирский ответ А. Сидорову».
10.06.2016
Уроки безопасности на воде проходят в детских лагерях. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) не жалеют времени на лекции для школьников.
10.06.2016
Женщина за рулём Nissan Sunny не пропустила Камаз при выезде со второстепеннй дороги на трассе Купино-Орловка Новосибирской области. В результате ДТП большегруз перевернулся на бок, а неудачливая автоледи и трое детей в возрасте от 9 до 14 лет получили травмы. Пострадавшие госпитализированы.
10.06.2016
Благотворительная акция «Поехали вместе!» состоялась в ТРЦ «Галерея Новосибирск»: неравнодушные горожане усиленно крутили педали на велотренажерах, чтобы помочь детям с диагнозом ДЦП.
09.06.2016
Сегодня в Новосибирске суд Первомайского района вынес приговор бывшей воспитательнице детского сада 30-летней Кристине К., которую обвиняли в смерти четырехлетней девочки. Трагедия произошла во время прогулки 7 декабря прошлого года.
09.06.2016
Уникальную операцию провели нейрохирурги из Новосибирска юной бийской пациентке. Из мозга трехлетней Насти они извлекли металлический наконечник кисточки для рисования. Малышка упала во время игры и кисть через глазницу вошла в мозг.
09.06.2016
Юные экологи подвели итоги соревнований среди учеников школ района. Участники продали несколько тысяч корней рассады от цветов до деревьев. По правилам конкурса, весь посадочный материал ребята выращивают сами. А на вырученные деньги озеленяют школьные территории.
09.06.2016
Один из детей, пострадавших в результате ДТП на улице Фрунзе, умер в больнице. Следователи возбудили уголовное дело и готовятся выйти в суд с ходатайством об аресте предполагаемого виновника аварии.
09.06.2016
К 2020-му году минимум 5 ВУЗов России должны войти в мировой ТОП-100 лучших высших учебных заведений. Строить новые детские сады и школы развивать дополнительное и профессиональное образование – это лишь часть задач, которые вошли в резолюцию всероссийского форума «Образование и наука - будущее России».
08.06.2016
Вопиющая история произошла на детской площадке в Дзержинском районе Новосибирска. Пьяные соседи натравили на девочку собаку, после чего купили ей мороженное, чтобы она не рассказывала об этом маме. Ребёнок до вечера просидел с окровавленной рукой, боясь позвонить родителям.
08.06.2016
Депутаты в Новосибирске решили пожаловаться в Роспотребнадзор, полицию и антимонопольную службу на дороговизну и низкое качество питания в школах.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся детей: в мире постоянно происходят глобальные изменения, какие нововведения касаются наших детей, что стоит ждать в ближайшее время и что происходит в отдельно взятом регионе, а именно Новосибирской области? Ответ на эти и подобные вопросы призваны дать статьи сайта с помощью их авторов. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, графиков, а также на каждую ситуацию приводятся комментарии опытных экспертов. Новости этого раздела освещают ряд разнородных тем: от организации нового детско-юношеского движения в Новосибирске, открытия детских садов и школ, до несчастных случаев в ДТП с участием детей, детского воровства, пропажи и поисков детей и подростков и более глобальных событий.

В новостях раздела подобраны статьи относительно социально значимых детских программ, реализуемых правительством региона. Новостной портал позволяет жителям области и региональной власти взаимодействовать между собой. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних новостей детской и юношеской сферы.

Каждая свежая новость о детях, которая появляется каждый день на портале VN.RU, будет полезна родителям, педагогам и всем небезразличным людям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: