Новосибирск 7.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

17.10.2019
В лесных хозяйствах Новосибирской области идет подготовка к пожароопасному сезону. А план по лесовосстановлению уже перевыполнили. По мимо этого, обрабатывающие предприятия региона переходят на режим безотходного производства.
16.10.2019
На смену гимнам и торжественным лозунгам в честь хлеба пришли вердикты диетологов. Россиянин 21 века (или – россиянка?) часто не любит хлеб и воздерживается от него, поддавшись общей моде. 16 октября, во Всемирный день хлеба, мы решили проследить, как радикально изменилось отношение к хлебу в нашей стране всего за пару десятилетий.
16.10.2019
«Всегда задумывалась о своей необычной фамилии», - рассказывает Наталья Поночевная, начальник научно-методического отдела НГОНБ из Новосибирска. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №42 от 16 октября 2019 года.
16.10.2019
64-летняя пенсионерка из поселка Шмаково Новосибирской области лишилась дома в результате пожара. Она получила ожоги и была доставлена в больницу. Однако затем отказалась от госпитализации. Причина такого решения заключалась в том, что, кроме нее, некому было позаботиться о подсобном хозяйстве, которое является большим подспорьем в жизни пожилого человека. В итоге погорелица была вынуждена поселиться в своем сарае. Близких или родственников, которые могли бы оказать какую-то помощь, у пенсионерки не оказалось.
16.10.2019
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги развития онлайн-обучения в компании. Компания создала развитую экосистему digital-обучения. Она включает известные онлайн-курсы от мировых университетов, игровое мобильное приложение, интерактивную образовательную платформу и лекции от профессионалов рынка.
16.10.2019
Международный день белой трости отмечается 15 октября. Эта дата - не праздник, а скорее напоминание миру о проблемах слабовидящих. В Новосибирске работает уникальная мастерская, где людей с нарушениями зрения учат гончарному делу. Для многих это становится даже источником дохода.
16.10.2019
Новосибирские физики помогли воссоздать в лаборатории те процессы, которые происходили при образовании первых звезд во Вселенной. Эксперименты проходили в Германии. А в международный коллектив исследователей входили и сотрудники нашего института физики полупроводников.
16.10.2019
Неизвестный оставил признание в любви на стене жилого дома в Кыштовке Новосибирской области. Местные жители в соцсетях пытаются установить личность вандала и спорят, что же это на самом деле – любовь или месть?
16.10.2019
Международные учения «Сотрудничество-2019» продолжаются в Тогучинском районе Новосибирской области. В ходе учений спецназ Росгвардии и спецотряд «Ловчий сокол» китайской народной вооруженной полиции отрабатывают совместные действия при антитеррористических операциях. Например, во вторник, 15 ноября, бойцы искали в лесу и штурмовали лагерь бандитов.
16.10.2019
Ремонт взрослой и детской поликлиник в Городской клинической поликлинике №20 будет завершен до конца этого года, а в Городской клинической больнице № 1 уже приобретено новое оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение». Исполнение запланированных мероприятий в ходе выезда в лечебные учреждения 15 октября проконтролировал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.
15.10.2019
О перспективах пространственного и инфраструктурного развития зоны опережающего развития «Наукополис» Новосибирской агломерации, в которую входит Новосибирский научный центр (ННЦ) Академгородок 2.0, речь шла на пресс-конференции руководства министерства строительства региона 15 октября.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: