Новосибирск 4.7 °C
  1. ПОЛИТИКА

Решения

15.06.2016
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и глава Олимпийского совета Новосибирской области Виктор Захаров подписали соглашение о сотрудничестве. Первый турнир в его рамках уже состоялся - пятая Летняя спартакиада оборонных предприятий области.
15.06.2016
Депутаты Госдумы РФ проголосовали за переход Новосибирска на 4-х часовую разницу с Москвой. Изначально стрелки планировалось перевести на час вперёд 3 июля 2016 года в 2.00 по местному времени. Но затем эту дату решили перенести на 24 июля.
14.06.2016
Министерство спорта России выпустило приказ, согласно которому киберспорт теперь внесен в реестр официально признанных дисциплин. Что это значит и какое будущее ожидает геймеров?
10.06.2016
На форуме «Технопром-2016» губернатор Владимир Городецкий представил программу реиндустриализации экономики Новосибирской области. Она включает l0 высокотехнологичных проектов. Программа была презентована премьеру Дмитрию Медведеву, первому вице-спикеру Госдумы РФ Александру Жукову. Сопровождать проект на федеральном уровне поручено рабочей группе во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем.
10.06.2016
В областном центре после долгих обсуждений и дискуссий началось объединение поликлиник и больниц. Всего будет создано 9 медицинских объединений в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Дзержинском, Заельцовском районах. «ВН» выяснил, кого к кому присоединят.
09.06.2016
При строительстве четвертого моста под снос попадут 170 объектов в левобережье Новосибирска. Но в целом, объем выкупа земельных участков под строительство втрое меньше, чем при строительстве Бугринского моста через Обь. Чиновники уверены, что выкуп пройдет бесконфликтно, так как большая часть участков и объектов в муниципальной собственности, и не является индивидуальным жильем.
09.06.2016
К 2020-му году минимум 5 ВУЗов России должны войти в мировой ТОП-100 лучших высших учебных заведений. Строить новые детские сады и школы развивать дополнительное и профессиональное образование – это лишь часть задач, которые вошли в резолюцию всероссийского форума «Образование и наука - будущее России».
03.06.2016
Проект концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации четвертого моста через Обь был одобрен первого июня на заседании правительства Новосибирской области. Постановление позволит направить в Минтранс РФ заявку на федеральный грант. Получение федерального финансирования необходимо для строительства четвертого моста. Возможные частные инвесторы проекта уже названы: это Газпромбанк, Внешторгбанк и группу компаний «Лидер».
02.06.2016

Строительство четвёртого моста в Новосибирске планируют начать в следующем году. Сейчас главная задача - выиграть федеральный грант.

25.05.2016
Статистика обещает, что в течение ближайшего десятилетия школьников в регионе станет больше почти на 100 тысяч человек. Если за это время не будут построены дополнительные школы, то существующим придется принимать уже не две, а три смены. Растет число детей в сельской местности. Где они будут учиться?

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: