В Новосибирскстате подсчитали траты жителей региона на услуги турагентств и туроператоров в прошлый зимний сезон. Расходы на отпуск в Новый год выросли практически на треть.
Ветеринарный сертификат, срок годности, внешний вид и запах красной икры советуют проверить перед покупкой эксперты Россельхознадзора. Самыми рискованными назвали совместные покупки в мессенджерах.
«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает новосибирцев в последнюю рабочую неделю 2023 года.
С 10.00 до 21.00 3 января часть Красного проспекта и примыкающих к нему улиц перекроют ради шоу новогодних игрушек 3 января-2024. Шествие игрушек пройдет от КК им. Маяковского до сцены на пешеходной улице Ленина.
Девушка организовала благотворительный проект «Голос из прекрасного далека» памяти композитора Евгения Крылатова, автора песен «Крылатые качели» и «Лесной олень».
Больше 14 тысяч новогодних деревьев проверили на безопасность инспекторы Россельхознадзора в Новосибирске. Как утверждают в ведомстве, часть елок и сосен привезли из зон с высоким фитосанитарным риском.
В Москве продолжает работу Международная выставка-форум «Россия», где представлены все регионы страны. К новогодним праздникам экспозиции получили праздничное оформление. Экспозиция Новосибирской области радует рождественской фотозоной, интерактивным сноубордом и обновленным кабинетом ученого. На главной площади ВДНХ установлена новосибирская ель с украшениями ордынской росписи.
Накануне новогодних праздников-2023/24 в Новосибирске выдали разрешение на открытие 30 елочных базаров. Новогодние деревья продают и в крупных оптово-розничных центрах. Елку на базаре можно купить по цене от 1,5 тысяч рублей, роскошную пихту в специализированном центре за 15 тысяч. Как выбрать дерево, чтобы иголки не осыпались под бой курантов, VN.ru узнал в институте леса СО РАН.
Этой осенью число туристов из Сибири, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, выросло на 116%. Первую строчку рейтинга по количеству путешественников поделили Красноярск и Новосибирск. К такому выводу пришли эксперты МегаФона на основе анализа интернет-трафика абонентов за сентябрь-ноябрь 2022-2023 гг.