Новосибирск 6.2 °C

Прогноз на ближайшие часы

1 мая ночью ожидается погода без осадков. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Температура -3, -5 С.

30/04/2024 18:16

По данным meteo-nso.ru

Предупреждение

Новосибирская область

01.05-02.05 сохранится высокая пожароопасность (4 класса).

Алтайский край

01.05-02.05 местами сохранится высокая пожароопасность (4 класса).

Республика Алтай

01.05-02.05 местами сохранится высокая пожароопасность (4 класса).

Предупреждение

Томская область

В период 29 апреля – 02 мая на р. Обь в районе с. Никольское (опасная отметка 864 см) и в районе с. Молчаново (опасные отметки 805, 870 см) высокая водность и превышение опасных отметок сохранится. В период 01 – 04 мая на р. Обь в районе г. Колпашево превышение опасных отметок сохранится (опасные отметки 823, 850, 855, 883 см). В период 29 апреля – 02 мая на р. Чая в районе с. Подгорное продолжится подъём уровня воды, возможно достижение опасных отметок (опасные отметки 700, 740, 793, 835 см), затопление дорожного полотна прибрежных улиц в н.п. Подгорное мкр Нахаловка, переливы автомобильных дорог Подгорное – Игнашкино, Лесоучасток – Чая. В период 01 – 06 мая на р. Чулым – с. Тегульдет продолжится подъём уровня воды до отметок 510 – 560 см (опасные отметки 550, 555 см), возможно подтопление приусадебных участков в н.п. Орловка и Новошумилово. В период 29 апреля – 03 мая на р. Бакчар – с. Гореловка продолжится подъем уровня воды до отметок 980 – 1070 см (опасные отметки 970, 1050, 1060, 1070 см), возможно подтопление дорожного полотна улиц и приусадебных участков в н.п. Гореловка, н.п. Лось-Гора, н.п. Мостовая, перелив автодороги Подгорное – Гореловка, Бакчар - Подольск.

  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Погода

19.07.2016
Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Дюканова в Новосибирске. Автобус застрял на трамвайных путях, в результате чего парализовал движение трамваев. На помощь пришел водитель Камаза. Однако вытащить громадину удалось не сразу.
19.07.2016
Вода после сильного ливня в Новосибирске сходила вместе с асфальтом. Дорожное покрытие лопалось и сходило кусками. В образовавшиеся ямы падали целые автомобили, а на улице Толбухина смыло лежачие полицейские.
19.07.2016
Сильнейший ливень затопил в понедельник несколько торговых центров и превратил улицы Новосибирска в реки. Под воду ушла подземная парковка комплекса МЕГА и трамвайные пути на улице Мира.
18.07.2016
Сильнейший потоп за последние три года накрыл улицы Новосибирска. Под воду ушли целые улицы. В некоторых районах колеса автомобилей полностью оказывались под водой. Толкать застрявшие авто пассажирам приходилось по пояс в воде.
18.07.2016
Умеренно теплая дождливая погода установилась в Новосибирской области. В ближайшие несколько дней характер ее существенно не изменится. К выходным циклон будет постепенно смещаться в более южные районы Сибири.
15.07.2016
Холодный циклон из Казахстана уже накрыл Алтайский край и движется в Новосибирскую область. Зона низкого атмосферного фронта пересекает регион по диагонали, захватывая центральные районы. При этом Новосибирск, и западные районы все еще находятся в зоне тепла.
14.07.2016
Дожди, грозы и шквалистый ветер до 22 м/с ожидаются в выходные. Жителей области просят не оставлять без присмотра детей, и не оставлять автомобили под старыми деревьями и плохо укрепленными конструкциями.
14.07.2016
Грозы, ливни и град придут на смену аномальной жаре в Новосибирскую область. Синоптики полагают, что уже к выходным жара ощутимо спадет. Причина тому – возвращение циклона из Средней Азии.
13.07.2016
Урожай клубники, жимолости и скороспелой смородины был потерян из-за засухи в период цветения и череды проливных дождей, последовавшей вслед за этим. Садовые хозяйства терпят убытки. Ягоды собрано в 2 раза меньше запланированного.
13.07.2016
В разгар аномальной жары в Сети появился короткометражный «ужастик» о Новосибирске без воды, в котором снялись заслуженный артист РФ Лаврентий Сорокин и актриса Ирина Ефимова. Пугающее видео длится около 6 минут.
11.07.2016
Из-за аномально жаркой погоды по Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение. Высокие температуры продержатся 5 дней, изредка прерываясь дождями и грозами.
10.07.2016
Новосибирец с маленьким сыном были вынуждены в грозу без остановки крутиться на колесе обозрения из-за сбежавшего оператора. Инцидент произошел на набережной, 7 июля. Сообщений о происшествия на новосибирских аттракционах в интернете все больше.
Погода в Новосибирске иногда радует жителей города теплыми и солнечными деньками, а иногда оборачивается настоящим кошмаром, поскольку становится причиной самых разных происшествий.

Портал VN.RU предлагает ознакомиться с самыми интересными, актуальными и важными новостями погоды. В разделе представлена информация о возможных изменениях температуры и уровня влажности за окном, а также предупреждения синоптиков о возможных грядущих катаклизмах.

Также в разделе можно ознакомиться с известиями о последствиях погодных явлений: ветра, урагана, грозы, ливня, снегопада, гололеда. Ведь часто из-за погоды ухудшается видимость на дорогах и случаются ДТП, а иногда стихия рушит все на своем пути, и ее невозможно остановить.

Узнав о том, какая будет погода в городе Новосибирске в ближайшие дни, можно скорректировать свои планы относительно выходных или поездок. Ведь, кто предупрежден, тот вооружен, и не попадет в неприятную ситуацию из-за изменчивости климата. И наоборот, зная о том, что предстоят теплые дни, можно отложить все дела, чтобы отправиться на отдых с близкими и друзьями, а потом с новыми силами приступить к работе.

Новости погоды дополнены реальными фотографиями, если речь идет о репортаже. Также здесь можно увидеть снимки из разных уголков Новосибирской области.

На сайте VN.RU публикуется только достоверная, проверенная информация, полученная из первых рук, комментарии представителей гидрометцентра. Это позволяет получать читателям портала актуальные сведения в числе самых первых.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: