Новосибирск 5.4 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Новости метро

08.02.2017
Строительство метрополитена в мегаполисе началось с торжественного митинга, прошедшего на месте будущей станции «Октябрьская». Но не все было безоблачно…
16.12.2016
В ночь с 31 декабря на 1 января Новосибирский метрополитен продлил часы работы с 24.00 до 2.00. Работать будут все станции, однако некоторые входы в метро закроют. Подробнее - в материале VN.ru.
12.12.2016
ЧП произошло 12 декабря на станции метро «Маршала Покрышкина» в Новосибирске. Молодому человеку стало плохо при выходе из вагона, как выяснилось, у него случился эпилептический припадок. Полицейский оказал парню первую помощь и вызвал скорую. Эпилептические конвульсии некоторые пассажиры приняли за попытку самоубийцы спрыгнуть под поезд.
08.12.2016
В поезде-музее новосибирского метрополитена появился вагон, посвященный известному архитектору Андрею Крячкову. По его проектам, в областном центре в начале прошлого века были построены несколько десятков жилых и административных зданий. В том числе, торговый корпус (сейчас это государственный краеведческий музей), коммерческое собрание (ныне театр Красный факел) и Сибдальгосторг (сегодня там находится консерватория имени Глинки).
30.11.2016
Мужчина, упавший сегодня утром на рельсы на станции метро «Площадь Маркса» в Новосибирске, скончался. Его тело из-под вагона извлекли спасатели МАСС. Полицейские установили его личность, это пенсионер 76 лет. Причины, по которым он оказался на путях, устанавливаются. В настоящее время движение восстановлено, станции метро работают в штатном режиме.
30.11.2016
30 ноября около девяти часов утра был перегорожен вход на станцию метро «Площадь Маркса». Войти и выйти можно было только на ближайшей станции «Суденческая». Как говорят очевидцы, на рельсы метро упал человек, пишет группа службы эвакуации АСТ-54 в социальной сети ВКонтакте.
25.11.2016
Чрезвычайная ситуация произошла сегодня утром в метро на станции «Площадь Карла Маркса» в Новосибирске. Слабовидящий мужчина шагнул мимо вагона и упал на рельсы. Сотрудники метро оперативно обесточили пути и помогли пострадавшему выбраться.
22.09.2016
Во «Всемирный день без автомобиля» в Новосибирском метрополитене проходит традиционная акция. Все пассажиры, оставившие автомобиль на стоянке или дома и предъявившие в пункте пропуска ключи от авто, получают право бесплатного проезда и символический подарок.
21.09.2016
Новосибирск - город дорог. Постоянные пробки, загазованность и нескончаемый поток транспорта. Наши корреспонденты решили поддержать акцию, посвященную Всемирному дню без автомобиля, который отмечают в России с 2008 года.
29.08.2016
С начала года новосибирский метрополитен перевез 44 миллиона пятьсот тысяч человек. Пользоваться подземкой горожане и гости мегаполиса стали реже. По сравнению с 2015-ым годом, пассажиропоток сократился на пять с лишним процентов. Об этом заявило руководство метрополитена 26 августа.
26.08.2016
Пожарные автомобили, 80 спасателей, одна задымленная станция и 20 пострадавших под землей - это не съемки фильма-катастрофы, а ночные тактико-специальные учения спасательных служб Новосибирска.
15.08.2016
Во время Дня болельщика ХК «Сибирь» 11 августа президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подтвердил намерение международной федерация хоккея в 2023 году провести чемпионата мира по хоккею в Новосибирске. Вскоре на левом берегу города появится новая ледовая арена.
Вы можете узнать обо всех важных событиях, которые касаются метро Новосибирска в этой рубрике. Интересные, любопытные факты, полезные сведения о массовом транспортном средстве, об изменениях цен ― вся полезная информация, которая может повлиять на жизнь горожан, собрана здесь.

На сайте вы узнаете о том, как функционирует метро Новосибирск, какие ветки планируют продлять, чтобы расширить метрополитен и сделать поездки через весь город еще более удобными. Также подается информация о финансировании станций метро, о будущем ремонте, какие изменения произойдут во внешнем виде той или иной станции, как будут изменены элементы архитектуры. Каждому новосибирцу интересно будет узнать заранее, какие станции метро появятся, какие будут закрыты на ремонт, а какие вскоре будут работать. Новость об изменении расписания метро позволит распланировать тот или иной день. А информация о форс-мажорном происшествии внутри метрополитена позволит узнать, что происходит в родном городе. Ведь метро ― это один из самых популярных видов транспорта, позволяющий быстро и безопасно добираться в любой район без долгих ожиданий и очередей.

Наш портал отвечает потребностям современных граждан в своевременном получении актуальной информации. Благодаря нам, вы не пропустите ничего интересного. Например, о том, какие акции проходят в метро, либо о любом появлении нововведений и инноваций и другие важные сведения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: