В парке «Березовая роща» состоялся межрегиональный праздник «Сибирский сабантуй», который собрал более пяти тысяч человек. Они выбрали самую красивую девушку.
Все Новости Новосибирска
Непонятно, для каких целей горожане используют эту ленту, но случаев таких с начала сезона испытаний уже десятки.
Запутанное преступление в «Instagramm» распутали полицейские Мордовии совместно с новосибирскими коллегами. Как оказалось, потерпевший познакомился в сети с футбольным аналитиком, который продал ему инсайдерскую информацию о договорном матче. Мужчина поставил деньги на эту команду и проиграл.
В день рождения Александра Пушкина новосибирцы читали его стихи в метро. Всех, кто вспомнил не менее двух четверостиший, ждало поощрение в виде бесплатного проезда, а также памятная открытка.
Этот несчастный случай пока стал единственным ЧП с начала сезонных испытаний, которые сейчас идут в областном центре.
В Новосибирске не работает один из самых больших фонтанов, построенный всего три года назад в парке «Березовая роща». Как оказалось, сооружение просто опасно для жизни.
Пропавший 1 мая житель рабочего посёлка Колывань Владимир Данильченко найден в Ленинском районе Новосибирска. Его тело без признаков насильственнй смерти на следующий день обнаружили местные жители и сообщили в полицию. Пока волонётры вели поиски, погибший почти месяц пролежал в морге неопознанным.
Фестиваль молодёжных субкультур ZNAKИ собрал более 12 тысяч человек, которых разместили на 22 творческих площадках. Каждый год яркие и креативные молодые люди приходят сюда в поисках общения и собратьев по разуму.
Ихтиологи, изучив рыбину, пойманную в озере Спартак, пришли к выводу, что это действительно крайне редкий экземпляр.
Новосибирская область уже не первый год занимает середину таблицы аналитического агентства «Автостат» по объему рынка новых легковых автомобилей.
Новости
-
«Сикс-севен» и «нейрослоп»: какие слова года знакомы новосибирцам
-
Средняя зарплата в Новосибирской области превысила 93 тысячи рублей
-
В Первомайском парке Новосибирска вспомнят Юрия Шатунова
-
Суд арестовал новосибирца за обман бойцов СВО на 6 миллионов
-
Более 3000 домов льготно подключили к газу в Новосибирской области в 2026 году
-
Минприроды назвало 30 видов запрещенных к сбору грибов под Новосибирском
-
Фейки с требованием очистить подвалы рассылают от департамента ЧС в Новосибирске
-
Энергетики начали благоустройство на улице Кропоткина после замены теплосети
-
Хулиган с винтовкой оставил сиротами бельчат под Новосибирском
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона


