Проведение проверки готовности системы оповещения населения Новосибирской области пройдет с прерыванием вещательных программ телерадиоканалов и станций путем замещения их сигналом гражданской обороны.
Поддержать классных руководителей и кураторов групп в колледжах и техникумах предложил президент Путин в послании Федеральному собранию 29 февраля. Выплаты за классное руководство будут увеличены вдвое уже с 1 марта 2024 года.
Первые экспортные партии новосибирских тюльпанов успешно прошли фитосанитарный контроль перед отправкой в южный Казахстан. По данным Россельхознадзора, три тепличных хозяйства региона вырастили цветы экспортного качества.
Визитную карточку бывшего мэра Новосибирска Анатолия Локтя выставили на продажу на онлайн-сервисе товаров и услуг. Визитку красного цвета с указанием «Мэр» продавец оценил в 5000 рублей.
На днях утерянная награда из Новосибирска вернулась к дочерям фронтовика. Помогли в этом сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Большая часть наркоманов – это люди зрелого возраста от 25 до 50 лет, как правило мужчины. При этом на каждый выявленный случай употребления наркотиков приходится 5-7 невыявленных.
Больше тридцати лет провести в лесу смогут не все, а посвятить ему всю жизнь вообще единицы. Одним из таких уникальных людей является жительница Татарского района Галина Вязова. Сибирячка не просто любит природу, с рождения она является ее защитником, хранителем и настоящим мастером леса.