С сегодняшнего дня Новосибирский зоопарк работает по новому – летнему – времени. Посмотреть представителей фауны можно будет с 9:00 до 21:00 в будни и с 9:00 до 22:00 по выходным и в праздники.
В Новосибирской области 25 апреля стартует «Лига Ставок Кубок Будущего» – международный турнир с участием сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 20 лет – России, Белоруссии, Казахстана, а также игроков Студенческой хоккейной лиги. Команды уже прибыли в Новосибирск и проводят первые тренировки на «Сибирь-Арене».
В 2024 году в Новосибирске отремонтируют два пешеходных моста. Специалисты МКУ «Гормост» уже приступили к работам на объекте в Первомайском районе, на очереди – переход в Октябрьском районе.