Новосибирцы, которые носят контактные линзы, могут столкнуться с дефицитом «необходимого расходника». Прошел слух, что популярные линзы одной из американских компаний скоро исчезнут из продажи.
Мостостроители начали укладывать асфальт на правобережной развязке мостового перехода через Обь. Первые 360 тонн асфальтобетона уже уложили на площади в 2300 квадратных метров.
Анализируя соотношение обеспеченных парковыми зонами Новосибирска и Красноярска исследователи Сибирского государственного университета геосистем и технологий сделали вывод, что в обоих городах существуют проблемы с нехваткой и неравномерностью распределения озелененных территорий общего пользования.
Гигантский памятник святому покровителю Новосибирска установят со второй попытки в центре мегаполиса. Как заявляют в мэрии, цельнометаллический монумент будет стоять у Нарымского сквера.
Изменения в проект строительства станции метро «Спортивная» до сих пор не утвердили в Главгосэкспертизе. Об это заявил мэр Локоть во время онлайн-встречи с журналистами.
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов оценил выполненные ремонтные работы в Детской городской клинической больнице №3 в Заельцовском районе Новосибирска в День защиты детей. Расширение возможностей детской больницы № 3 – поручение губернатора региона Андрея Травникова.
7 районов Новосибирской области получат господдержку на развитие туризма в 2023 году по итогам конкурсного отбора, проведенного министерством экономического развития региона. Среди проектов – экотропы, пляжи и музеи.