«Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций», — шутят девушки из Новосибирска, известные во всем мире как струнное трио Silenzium.
В Московском Художественном театре имени А. П. Чехова (МХТ) прошла церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса короткометражного кино «Прилет Чайки». Конкурс появился в рамках празднования 125-летия МХТ и состоялся при поддержке видеосервиса Wink («Ростелеком»), который покажет все 10 картин-финалистов.
Дома и надворные постройки на площади 220 квадратных метров пострадали от огня на улице Костычева в Новосибирске. Пожар тушили 40 спасателей и 11 единиц техники.
Развитие беспилотный авиационных систем станет темой проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2023» в Новосибирской области. В его рамках запланированы десятки мероприятий с 28 июля по 10 августа.
Электроснабжение в Ленинском районе Новосибирска после порыва кабеля восстановили вечером 15 мая. О подключении резервной линии строители четвертого моста сообщили в 21.11.