Военнослужащие отряда спецназначения Росгвардии, прибывшие в зону проведения спецоперации из Сибири, раздали продуктовые наборы жителям города Стаханова.
Стрижепад начался из-за ремонта домов в городе. Новосибирцы собирают деньги на дорогой корм для птенцов. Их кормят сверчками и туркменскими тараканами.
Тяжелую строительную технику заметили у знаменитого недостроя в центре Левобережья. На месте ДК «Сибсельмаш» планируют возвести апарт-отель на 1187 мест.
Памятные знаки с именами погибших врачей, фельдшеров, медсестер и лаборантов появились на территории Центральных районных больниц Новосибирской области.
По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Водителю автомобиля Volkswagen Polo грозит до 12 лет лишения свободы.
В выходные, по данным синоптиков, погода в Новосибирске идеально подходит для купания и занятия водными видами спорта. Однако врачи предупреждают сибиряков о различных «сюрпризах» во время ныряния.
Патриотическая акция прошла в селе Быстровка Искитимского района. В ней участвовали воспитанники детского морского центра «Каравелла» из Новосибирска и сами жители села.
С 13 июля пролеты МКС в небе можно наблюдать над территорией РФ. По данным астрономов, во время пролетов в июльском небе, станция гораздо ярче многих звезд.