По итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, представленного АСИ на площадке ПЭМФ 2022, Новосибирская область вошла в число лидеров инвестклимата в стране.
Вкладывать придётся время и силы, остальное оплачивает Минпросвещения. За первые 2 недели в спецпроекте «Лето знаний» поучаствовали более 200 тысяч пользователей: учеников, учителей, родителей.
Мужчина прокладывал траншею для системы водоснабжения и канализации на стройке в микрорайоне Морской в Бердске днем 16 июня и оказался погребен под толщей земли.
Три пригородные электрички дополнительно пустят после салюта в День города 26 июня в Новосибирске. Они довезут жителей города и области по направлениям: Бердск, Издревая, Пригородный простор.
Крупную партию наркосодержащей маковой соломы объемом около 7 тонн ввезли из Казахстана в Россию двое сообщников. На данный момент преступная группа обезврежена, а мак изъят и отправлен на экспертизу.
Впервые на клумбах Новосибирска озеленители высадят некоторые виды многолетних растений, среди которых декоративный лук, кровохлебка тупая, ирис сибирский, посконник пятнистый, овсяница сизая и другие растения.
До конца 2022 года ВТБ запустит цифровой банк в Telegram. Клиенты смогут оплачивать покупки или переводить средства со своих счетов без подключения к ВТБ Онлайн. Новый сервис будет обеспечивать все уровни защиты и безопасности, как у мобильного и интернет-приложения.
На площадке ПМЭФ-2022 банк ВТБ выдвинул инициативу по усилению контроля над дропперами – физлицами и компаниями участвующих в мошеннических схемах, и на счета которых выводятся средства, похищенные злоумышленниками из банков. Если дроппер попал в базу данных ЦБ, то нужно не только заблокировать его дистанционные каналы обслуживания, но и ограничить возможность снять деньги через отделения банков.
В пятницу, 17 июня, Первомайский районный суд Новосибирска прекратил производство по ходатайству осужденного на 6 с половиной лет Никиты Лазькова. Молодой человек, который был признан виновником смерти тележурналиста Антона Лучанского, просил перевести его из колонии общего режима в колонию-поселение.
Новые возможности развития транспортной отрасли и экономики России обсудят на IX Международном Сибирском транспортном форуме, который пройдет с 22 по 25 июня в Новосибирске. Об участниках форума, а также о ключевых событиях и особенностях мероприятия в этом году в пресс-центре ТАСС рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Трубы защитного экрана тоннельного путепровода уже установили в теле насыпи железной дороги на левом берегу Оби. Замкнутый контур будущего тоннеля уже готов, заявляют концессионеры.
Названы три вуза Новосибирска с самой высокой зарплатой выпускников по версии портала SuperJob. Молодые востребованные специалисты получают до 170 тысяч рублей в месяц.
О врачах, медсестрах, фельдшерах и других работниках медицины, получающих досрочную пенсию, рассказали накануне Дня медика-2022 в ПФР Новосибирской области.
День медицинского работника РФ, или День медика, как называют праздник иначе, не имеет фиксированной даты. Он выпадает на третье воскресенье июня. В 2022 году врачи, медсестры и фельдшеры будут отмечать свой профессиональный праздник 19 июня. Как поздравить знакомых докторов картинками и стихами в мессенджерах, и какой тост прочитать за праздничным столом – смотрите в нашей свежей подборке поздравлений для врачей.