Городская администрация инициировала новый этап по реализации многострадального объекта незавершенного строительства — общественно-торгового комплекса «Подсолнух».
14 декабря в Москве представят Новосибирск в качестве культурной столицы России. На презентации расскажут, почему наш город достоин этого статуса, и какие мероприятия пройдут у нас в 2027 году. О федеральном финансировании проекта пока неизвестно.
Аналитики Авито Подработки подвели итоги III квартала 2025 года: в Новосибирской области лидером по динамике предложений среди специальностей для подработки стал посудомойщик: количество смен выросло на 150% по сравнению с прошлым годом. Среднее предлагаемое вознаграждение за подработку для посудомойщиков по итогам III квартала 2025-го составило 70 000 руб/мес при неполной занятости.
В Новосибирской области 7 октября стартовали два окружных турнира пловцов – чемпионат среди сильнейших спортсменов СФО и первенство среди юношей и девушек. Соревнования являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в начале ноября с дальнейшим отбором на чемпионат Европы.
В Барабинском районе Новосибирской области введен в эксплуатацию крупнейший медицинский объект, строящийся в этом году, – детская поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в смену. Новое учреждение будет полностью обеспечивать потребность юных жителей города Барабинска. Поликлиника построена по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.
На холдинг, владеющий магазинами сети «Ярче!», наложен арест. Дениса Штенгелова* и его отца Николая* признали экстремистами. Что будет с супермаркетами, пока не ясно.
Члены преступной группировки похитили 13-летнего мальчика, увезли в другой микрорайон, избили и заставили воровать. На происшествие незамедлительно отреагировал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Сто заявлений на пособие по беременности и родам поступило в отделение СФР по Новосибирской области от студенток очных отделений вузов и колледжей. Прием заявлений на получение выплат для будущих мам, получающих образование, в ведомстве начали с 1 сентября.