Дальше разговоров на кухнях о необходимости цивилизованного выгула собак пошли трое жителей Бердска. Они подали в суд на администрацию и просят обустроить площадку в новом микрорайоне «Поэзия».
Гостей Новосибирской области летом 2022 года будут принимать 7 санаторно-курортных организаций и 26 баз отдыха на берегу Обского моря – объекты размещения подготовлены к заезду гостей при поддержке правительства региона.
Между черным и белым разошлись во мнении новосибирские автовладельцы. Эксперты сайта бесплатных объявлений выяснили – какой цвет кузова машины предпочитают сибиряки.
Помещение украинского консульства на Семьи Шамшиных,30 останется в собственности его владельцев. Об этом заявил мэр Новосибирска на часе прессы 2 июня.
Новосибирские молодые ученые ведут исследования по самым разным направлениям. Все их объединяет одно – ориентация на развитие экономики Новосибирской области, создание инновационной продукции.
Школьники пытаются вывести из строя цветочные часы на проспекте академика Сандахчиева в р.п. Кольцово. В случае поломки дорогостоящего механизма, ремонт потребует серьезных финансовых затрат. Найти вредителей пока не удалось.
Проект тепличного комплекса для тюльпанов планируют переформатировать под выращивание луковиц. До сих пор абсолютная монополия на производство луковиц принадлежит Нидерландам.
Завершено импортозамещение производства вентиляционных камер и установок центрального кондиционирования. Об этом рассказали журналистам во время пресс-тура в Новосибирский энергомашиностроительный завод «ТАЙРА».
Новость про бабушку и телефон появилась в паблике «Подслушано. Затулинка» вечером 1 июня. Мальчик оставил гаджет в магазине «Монетка» по адресу Зорге, 118, но на кассу или к охране его никто не передал.
Шестнадцать человек погибли по вине пьяных водителей в Новосибирской области с начала года. В областной Госавтоинспекции оценили дорожную обстановку за май-июнь-2022.
В Новосибирске мировая судья Татьяна Лисина наняла частного детектива, чтобы он нашел ее пропавшего бордосского дога. В реальности пес умер на границе с Казахстаном, возвращаясь с выставки.