Одни из самых недорогих выпускных платьев в стране оказались в Новосибирске. Они стоят в среднем 3250 рублей – почти на 20% дешевле, чем в целом по России, сообщает сервис объявлений «Юла».
В День города-2018 мы празднуем 125-летие Новосибирска. Почему? Потому что мы так договорились. Это дата общественного согласия, которая прочно устоялась в массовом сознании и стала официальной. Хотя историкам известны альтернативные даты, которые вполне могли бы претендовать на статус момента основания города. Ведь люди жили на месте Новосибирска очень давно.
Бесплатный рекордно-огромный пирог, кастинг телеведущих, граффитисты, велоэкстремалы и тюнингованные авто, силачи – все это уже увидели новосибирцы днем 24 июня. Вечером горожан ожидает Митя Фомин с симфоническим оркестром и долгий салют на Михайловской набережной. Подробнее – в материале VN.ru.
Угроза новых подтоплений дач в Новосибирске миновала, паводковая ситуация стабилизировалась. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Новосибирской области.
Патриоты Новосибирска негласно именуют город «столицей Сибири». Скептикам мозолят глаза приметы его провинциальности: «Большая Караганда»... Как и почему жители Новосибирска и приезжие определяют негласный статус города, и какой вердикт вынесли Новосибирску собеседники, опрошенные корреспондентом? Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2017 год».
Бывший заключенный напал на сотрудника полиции в Каргатском районе Новосибирской области. Страж порядка приехал на вызов утихомирить дебошира, но сам оказался втянут в пьяные разборки.
Дополнительные конструкции, прикрепленные к автоматам по размену жетонов, призваны снабжать пассажиров чеками – это требуют изменения в законодательстве.
Небольшие дожди прогнозируют на воскресенье, 24 июня, в день празднования 125-летия Новосибирска, но к концертам звезд и салютам осадки прекратятся. Температуру синоптики предсказывают +25°C. Прогноз на День города-2018 от разных метеорологических служб и летопись погоды за все годы празднования – в материале VN.ru.
Решение проблемы затопления подземных переходов города Обь нашли в региональном Минтрансе. в ближайшее время обустроят временные пешеходные дорожки через проезжую часть трассы, запустят дополнительные автобусные маршруты и не только.
Российская сборная, выступающая на чемпионате мира по футболу, заняла второе место в рейтинге 25 самых сильных команд турнира по версии английского журнала FourFourTwo.
Свой верблюд появился в Сузуне Новосибирской области. Им в июне пополнился контактный зоопарк местного предпринимателя. Пока красавица Зарина привыкает к новому месту жительства, селяне приходят посмотреть на экзотическое животное.
Финал летних сельских спортивных игр пройдет в Искитиме Новосибирской области. Соревнования пройдут по 15 видам спорта, впервые силами смогут померяться косари. В программе также уже ставшие традиционными соревнования дояров и механихаторов. Церемония открытия пройдет 29 июня в 18.00 на стадионе «Заря».
Три основных фактора, которые вызвали рост цен на топливо, назвал глава компании «Роснефть» Игорь Сечин на годовом собрании акционеров. Первый и самый фактор – это девальвация рубля.