В правительстве Новосибирской области предложили упростить процедуру согласования при строительстве антенных сооружений, замене вентилируемых фасадов, а также сетевого хозяйства.
Новосибирская область — регион с огромным потенциалом, который при верном подходе может обеспечить прорыв в экономике и значительное повышение качества жизни новосибирцев, заявил Андрей Травников. Для обеспечения прорывного социально-экономического развития региона уже идет разработка важного документа — Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области «Сибирское лидерство».
От 15 до 20 лет тюрьмы грозит 52-летнему мужчине за многократное изнасилование несовершеннолетней в Заельцовском районе Новосибирска. Известно, что обвиняемый уже отсидел один срок за педофилию.
23 мая 2018 года в Новосибирске прошел первый «Фестиваль бизнеса». Организатором выступил союз «Новосибирская торгово-промышленная палата» при содействии банка «Левобережный» и поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 года. Однако нерабочим днем День России стал с 1991 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, которая была принята в этот день.
В Новосибирске нашелся владелец коня, который сбежал и устроил переполох в Октябрьском районе. Необъезженный молодой скакун приставал к прохожим и блокировал автодвижение, создавая пробки на дорогах. Жеребца привели в полицию, где он съел два килограмма моркови и всю траву во дворе.
Как работают ФАПы в селах Колыванского, Мошковского, Ордынского и Коченевского районов Новосибирской области, проверили общественники. В оборудованных всем необходимым ФАПах не всегда хватает специалистов, проблему решают за счет выездных бригад.
Информировать родителей о работе детских оздоровительных лагерей поручил Андрей Травников. Об этом он сообщил во время работы оперативного совещания правительства Новосибирской области.
Новосибирский атлет Юрий Тарасов, четырехкратный чемпион России по горному бегу, пробежал ультратрейл, то есть бег по природному рельефу на дистанции 82 километра. Прежде максимальная дистанция, которую Юрий преодолевал на соревнованиях, составляла 56 километров.
На предстоящей неделе Новосибирск и районы области по-прежнему будут находиться под влиянием циклонов, а значит, сохранится переменчивая погода с осадками. Но станет значительно теплее, и ночные отметки будут положительными.
Крестным ходом отметили в Карасукском районе Новосибирской области 100-летие пограничных войск России. Священники епархии прошли с иконами и хоругвями, пограничники и казаки – с флагами. Закладной камень будущего мемориала пограничникам заложили в центре города.
Финал шоу MistMi54 состоялся в ночном клубе «Отдых» — на выходных там выбирали самых талантливых и красивых старшеклассниц и старшеклассников. До финала дошли 18 девочек и всего восемь мальчиков. Первое место заняли 17-летняя Елизавета Демидчик и 14-летний Данил Цыбин.
Необходимо начать подготовку по введению ЧС в сельском хозяйстве Новосибирской области в кратчайшие сроки в связи с негативными погодными условиями, заявил глава региона Андрей Травников. Такую задачу врио губернатора поставил на совещании, посвященном ситуации по проведению весенне-полевых работ в хозяйствах области.