Почти сотню штрафов оплатил должник в Кочковском районе Новосибирской области за один день. Мера вынужденная – иначе его поездка в Армению не состоялась бы.
Диктант о футболе написали вчера в Российско-немецком доме. Это аналог Тотального диктанта, в эти дни его пишут не только в Новосибирске, но и в других странах. Правда, масштаб не такой – ведь текст на немецком.
Бобслей, легкая атлетика, плавание или борьба? Выбор вида спорта зависит от предпочтений, а вот результат – во многом от генетики. У кого спорт в крови, а кому – противопоказан, и существует ли особый спортивный ген?
Стало известно время начала полуфинального матча Россия – Чехия на Играх в Корее. «Организованная и противная» – так охарактеризовал наших соперников член правления Федерации хоккея России Александр Медведев.
Новосибирские спасатели вместе с полицией в буквальном смысле слова устроили на Обском водохранилище охоту на недобросовестных рыбаков. Каждый второй из них приехал за уловом на автомобиле. И хотя лед сейчас надежный, выезд на него в неположенных местах запрещен законом.
За три праздничных выходных дня – 23, 24 и 25 февраля – температура воздуха в Новосибирской области будет постепенно понижаться, достигая минимума почти в 30 градусов мороза. Однако днем будет значительно теплее.
Утром 20 февраля у дома № 78 по улице 2-я Алма-Атинская Ленинского района Новосибирска было обнаружено тело 46-летней женщины с перерезанным горлом. Убийцей оказался ее брат.
Детский омбудсмен Анна Кузнецова встретилась с мамой новосибирского гимназиста, которого могут осудить на два года лишения свободы за взлом электронного дневника и подделку отметок. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова побывала в Новосибирске 20 февраля.
Женская сборная России по хоккею осталась без медалей олимпийского турнира в Пхенчхане. В матче за бронзу наши молодые соотечественницы уступили финнкам (2:3). Тем не менее это лучший результат за всю историю выступлений нашей женской команды на Олимпиадах. Клюшку к прорыву приложила уроженка Чика Новосибирского области Екатерина Лобова, поклонница таланта Владимира Тарасенко.
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова 21 февраля продолжила работу в Новосибирской области. В рамках рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Травникова и детского омбудсмена России состоялось обсуждение вопросов усовершенствования работы детских медицинских учреждений, учреждений образования и реабилитации, вопросов поддержки институтов семьи, материнства и детства.
Бюллетень ТОП-10 объектов для благоустройства по районам Новосибирска, составленный для голосования 18 марта, придется пересмотреть. Пересчет результатов предварительного рейтингового голосования выявил нарушения. Сад Дзержинского, предложенный для благоустройства ранее, заменят на пойму реки Каменка, заявил депутат Игорь Салов.
Команда России не оставила шансов хоккеистам Норвегии (6:1) в четвертьфинале олимпийского турнира в Корее 21 февраля. В полуфинале олимпийского турнира сборная олимпийских атлетов из России померится силами с Чехией. Матч состоится 23 февраля, в День защитника Отечества.