8.5.2026
Все Новости Новосибирска
02.07.2025
В Бердске открылась площадка для выступления уличных музыкантов, вокалистов, танцоров и артистов оригинального жанра. Она расположилась в одном из самых популярных мест отдыха — возле песчаного пляжа «Дюны». Здесь уже прошёл первый концерт. Площадку оборудовали в рамках проекта «Голос города» партии «Новые люди». Ранее несколько таких пространств появилось в Новосибирске.
02.07.2025
11-летняя Юлия Черникова из посёлка Томаровка Белгородской области так вдохновилась благотворительным проектом Издательского дома «Советская Сибирь» «Книга для Темы. История Алены», что прислала на конкурс сразу четыре произведения — и все они были высоко оценены жюри. Мы поговорили с юной писательницей о вдохновении, творчестве и её стремлении поддержать добрыми словами маленьких пациентов больниц.
02.07.2025
Женщина скончалась спустя несколько дней после рокового застолья.
02.07.2025
Грызуны переносят опасное заболевание – псевдотуберкулёз, поэтому на участке их быть не должно.
02.07.2025
Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Обстоятельства трагедии выясняют правоохранители.
02.07.2025
Центральную полосу правой автодорожной переправы через Иню закрыли на ремонт. Транспорт в сторону Академгородка пустят по отремонтированной левой полосе, для грузовиков выделена правая полоса шириной 3,7 метра.
02.07.2025
Приспособления для цивилизованного отдыха оставили после себя неизвестные.
02.07.2025
В первый день июля на Новосибирскую область обрушился ливень, который шел несколько часов. Громовые удары были такой силы, что щекотали нервы даже самым стрессоустойчивым жителям региона.
02.07.2025
Две женщины, имея доступ к деньгам и документам, приписывали себе крупные суммы к зарплате.
02.07.2025
Купаясь на них, можно не бояться за свое здоровье, пробы песка и воды изучены.
02.07.2025
Археологам удалось отыскать на раскопках в Ордынском районе древнее погребение, в нем захоронен ребенок.
02.07.2025
Фестиваль «В Сибири – есть!» – это знаковое событие лета 2025 года. В 2025 году фестиваль впервые в своей истории получил международный статус.
02.07.2025
Почетная грамота правительства России вручена Владимиру Городецкому за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность. Награду сенатор от Новосибирской области получил из рук Михаила Мишустина.
02.07.2025
В рамках Молодежного дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в кафе 360 Авито состоялась дискуссия «Привлечь, удержать, обучить. Новые форматы обучения цифровой грамотности». Модератором дискуссии выступила Женя Искандарова, резидент «Инсайт Люди», стендап-комик. В обсуждении приняли участие представители Авито, Билайн, анимационной компании «Ярко», Альянса по защите детей в цифровой среде, Движения Первых и других ключевых игроков. Участники обсудили современные подходы к цифровой гигиене, вовлечению молодёжи и родителей, а также роль интерактивных форматов в формировании безопасного поведения в интернете.
02.07.2025
Центр «ВОИН» при поддержке Минкультуры России и телеканала RT представил просветительскую инициативу «ВОИН.КИНО». Проект направлен на воспитание молодежи через демонстрацию примеров героизма — от подвигов Великой Отечественной войны до современных событий СВО.
Новости
-
День Победы-2026: как найти награды и боевой путь прадеда-фронтовика по фамилии к 9 мая
-
«Сидел неподвижно»: собака через трое суток нашла дедушку в лесу у Тогучина
-
Военный парад провели для ветеранов Великой Отечественной войны в Новосибирске
-
Новосибирские студенты станцевали «Майский вальс» в винтажных платьях у НОВАТа
-
Новосибирцам запретили прицеплять Георгиевскую ленту к автомобилям
-
Мэрия Новосибирска объяснила погром на Гусинобродском кладбище
-
Рынок автокредитов превысил 548,5 млрд рублей с начала 2026 года
-
Герои НовоСибири активно участвуют в патриотических акциях в честь Дня Победы
-
Тайну старого креста на башне Краеведческого музея раскрыли в Новосибирске
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм

