С 17 августа ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить по ставке 9,5-10 %, новостройки – 9,7-10 %.
Социальные службы уже полтора месяца продолжают поиск двух подростков, которые остались без попечения родителей и находились на реабилитации в разных центрах Новосибирска. Об этом сообщает официальный сайт администрации Кировского района.
В Новосибирской области суд вынес приговор 26-летнему Алексею Б., который жестоко убил щенка таксы на глазах у маленьких детей. Мужчина пришел в ярость, увидев, что кот и пес не поделили еду, взял собаку за задние лапы и три раза ударил головой об пол.
Дата Дня Государственного флага Российской Федерации – 22 августа. В Новосибирске праздничная программа будет сосредоточена в Театральном сквере перед Оперным театром в самом центре города. Торжества пройдут также в городах и районах Новосибирской области.
В каком городе самый дешевый и дорогой кофе, а также где и сколько заведений общепита, где можно выпить чашечку этого напитка, выяснила компания по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов POSTER.
Ежегодный конкурс фантастических проектов от учеников Летней школы прошел в специализированном учебно-научном центре (СУНЦ) НГУ. Среди идей, которые предложили школьники — строительство завода в космосе, уменьшение людей в сто раз и копирование мозга из одного тела в другое.
Подготовку к сносу жилых зданий и объектов юридических лиц, попадающих на территорию строительства четвертого моста, юристы ГКУ «Мост» начнут в сентябре. Новые развязки должны ликвидировать ежедневные пробки в районе площадей Труда и Энергетиков и ни в коем случае не заденут памятник Александру III. Об этом 17 августа рассказали заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков и начальник ГКУ «Мост» Валерий Жарков.
Самолет авиакомпании S7, следовавший рейсом Новосибирск-Москва, совершил незапланированную посадку в пермском аэропорту Большое Савино. Причиной послужил дебошир, который сквернословил и дрался, сообщает пермский линейный отдел (ЛО) МВД России на транспорте.
В Новосибирске 30-летний житель Ленинского района задержан сотрудниками полиции при попытке пятого ограбления магазина цифровой техники. Ранее парень, увлекающийся играми, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Число предпринимателей, желающих заявить о себе на региональном уровне и принять участие в проекте издательского дома «Советская Сибирь», растет. При этом чем раньше компании присылают заявки, тем больше бонусов они могут получить. Например, один из молодых руководителей уже рассказал о себе и своей команде в радиоинтервью.
Жителей мегаполиса отпускные фотографии их друзей и родственников вдохновляют на путешествия. Но не всем нравится видеть в своих интернет-лентах отпускной спам.
В срочном порядке 230 человек из Сибирского спасательного центра и 10 человек Бердского поисково-спасательного отряда со всем необходимым оборудованием улетели из Новосибирска на Дальний Восток.