vn
Новосибирск 17 °C
29.4.2026

Все Новости Новосибирска

25.01.2025
О большевиках Зиновьеве, Каменеве, Уншлихте, Нахимсоне и других сегодня помнят разве что историки. Для рядовых сибиряков эти фамилии мало что значат – не то что 100 лет назад, когда фотографии чиновников-партийцев не сходили с газет, а их речи регулярно звучали на митингах. Они расстреляны в годы репрессий и прочно забыты. Но не Валериан Владимирович Куйбышев, именем которого названо водохранилище и железная дорога, два города и пять районов в России, 15 сел и поселков, четыре площади и 51 улица, и власти не собираются их переименовывать. Сегодня, 25 января, исполняется 90 лет, как этот пламенный большевик ушел из жизни.
24.01.2025
24 января в Магнитогорске Дмитрий Пучков, управляющий директор Авито Работы, и Андрей Козловский, директор учебного центра Магнитогорского металлургического комбината (ММК)*, подписали соглашение о партнерстве. Сотрудничество будет реализовано при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).
24.01.2025
Поддержка реализации инфраструктурных проектов мирового уровня ЦКП «СКИФ» и кампуса НГУ, развитие СиббиоНОЦ и технологического предпринимательства – эти направления станут главными в научной сфере в Новосибирской области в 2025 году. Приоритеты рассмотрены 24 января в Правительстве региона на заседании коллегии областного министерства науки и инновационной политики.
24.01.2025
День студента, или Татьянин день, имеет одну и ту же постоянную дату празднования – 25 января. В 2025 году праздник выпадает на субботу. Праздник появился благодаря императрице Елизавете Петровне, которая 25 января 1755 года (по новому стилю) подписала Указ об учреждении Московского университета. Так случилось, что в этот день почитается память и святой мученицы Татианы, которая является покровительницей студентов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: